⚠️ 合规声明:本文所有赛事分析、数据推演及赛果概率均基于公开赛事信息与体育数据模型,仅用于足球赛事交流与观赏参考,不构成任何购彩、投注建议。请理性看待赛事结果,遵守国家相关法律法规。
核心战力与量化模型对比
六维实力对比 (主 vs 客)
关键数据对比
场均射正/控球/角球按「有技术统计的场次」:主队 24 场 / 客队 25 场;场均进失球按「完赛场次」:主队 24 场 / 客队 25 场。两套分母不同源,不可互相换算。
积分排名与赛季基本面
| 球队 | 排名 | 积分 | 场次 | 胜/平/负 | 进/失 | 净胜球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 米亚尔比 | #12 | 26 | 26 | 6/8/12 | 30/43 | -13 |
| 卡尔马 | #13 | 22 | 26 | 6/4/16 | 23/42 | -19 |
V3.3 智能动态洞察
📈 亚洲盘子市场深度研判
- 亚洲盘子走势: Market Stable.
- ah_strength_implied: Level/Tight Match
- 阻力分析: Normal
- 异动警报: ALERT: Handicap Line Changed (Major Market Adjustment).
⚽ 进球数波段预期分析
- 大小趋势: Market Stable on Goals.
- 即时阈值: 超过2.5
详细赛季数据统计
米亚尔比 详细统计
本赛事统计
进球/失球29/41
射门/射正12.71/4.67
控球/成功率50.96% / 80.7%
角球/犯规4.71 / 13.71
全赛季统计
进球/失球36/51
射门/射正13.08/4.45
控球/成功率49.48% / 80.9%
角球/犯规4.55 / 13.24
卡尔马 详细统计
本赛事统计
进球/失球23/41
射门/射正12.68/3.8
控球/成功率48.04% / 83.0%
角球/犯规5.04 / 12.2
全赛季统计
进球/失球30/41
射门/射正12.68/3.8
控球/成功率48.04% / 83.0%
角球/犯规5.04 / 12.2
进阶走势与技战术特征
米亚尔比 进阶研判
进/失(主/客/总)18|18|36 / 23|28|51
零封 (场数)7
点球 (中了/丢了/共)0/0/0
● 进球时间指纹
0-15′
13.89%
16-30′
16.67%
31-45′
8.33%
46-60′
25.00%
61-75′
13.89%
76-90′
25.00%
● 失球时间指纹
0-15′
11.76%
16-30′
15.69%
31-45′
7.84%
46-60′
27.45%
61-75′
15.69%
76-90′
21.57%
卡尔马 进阶研判
进/失(主/客/总)14|16|30 / 21|20|41
零封 (场数)5
点球 (中了/丢了/共)0/0/0
● 进球时间指纹
0-15′
23.33%
16-30′
16.67%
31-45′
16.67%
46-60′
16.67%
61-75′
13.33%
76-90′
13.33%
● 失球时间指纹
0-15′
21.95%
16-30′
9.76%
31-45′
9.76%
46-60′
14.63%
61-75′
17.07%
76-90′
26.83%
近期战绩
米亚尔比 近期表现
| 日期 | 赛事 | 主队 | 比分 | 客队 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-30 | 瑞典超 | 厄尔格里特 | 1-2 | 米亚尔比 | 胜 |
| 2026-10-25 | 瑞典超 | 米亚尔比 | 0-2 | 哈马比 | 负 |
| 2026-10-23 | 欧协 | 萨布尔塔洛 | 1-1 | 米亚尔比 | 平 |
| 2026-10-18 | 瑞典超 | 瓦斯特拉斯 | 1-0 | 米亚尔比 | 负 |
| 2026-10-16 | 欧协 | 米亚尔比 | 2-0 | 埃斯卡尔德斯 | 胜 |
卡尔马 近期表现
| 日期 | 赛事 | 主队 | 比分 | 客队 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-30 | 瑞典超 | 卡尔马 | 0-1 | 加尔斯 | 负 |
| 2026-10-24 | 瑞典超 | 卡尔马 | 0-3 | 布罗姆马 | 负 |
| 2026-10-20 | 瑞典超 | 代格福什 | 1-2 | 卡尔马 | 胜 |
| 2026-10-13 | 瑞典超 | 马尔默 | 1-0 | 卡尔马 | 负 |
| 2026-10-06 | League 667 | IFK Norrkoping | 0-0 | 卡尔马 | 平 |
近期交锋记录 (H2H)
交锋场次: 10
主胜/平/客胜: 6 / 2 / 2
场均总进球: 2.9
双方进球率: 50.0%
| 日期 | 主队 | 比分 | 客队 |
|---|---|---|---|
| 2026-07-25 | 卡尔马 | 2-1 | 米亚尔比 |
| 2026-02-21 | 米亚尔比 | 2-0 | 卡尔马 |
| 2026-01-17 | 米亚尔比 | 4-0 | 卡尔马 |
| 2024-10-20 | 卡尔马 | 0-3 | 米亚尔比 |
| 2024-04-29 | 米亚尔比 | 3-2 | 卡尔马 |
| 2023-09-03 | 卡尔马 | 0-2 | 米亚尔比 |
| 2023-07-03 | 米亚尔比 | 1-1 | 卡尔马 |
| 2023-03-12 | 卡尔马 | 0-0 | 米亚尔比 |
| 2023-02-03 | 卡尔马 | 4-1 | 米亚尔比 |
| 2022-10-20 | 卡尔马 | 1-2 | 米亚尔比 |
阵容伤停、核心球员与赛程预告
米亚尔比 兵力/贡献
★ 核心球员贡献
头号射手: J. Bergström(10球,近5场2球), J. Kjær(3球), Olle Lindberg(3球) | 喂饼大师: J. Kjær(3助,近5场2助), Á. Samuelsen(3助), M. Nielsen(3助) | 防守核心: A. Norén, J. Gustavsson, Villiam Granath
伤病 2 人(伤停记录 2 条)
伤Timo Stavitski
伤缺
伤Villum Dalsgaard
伤缺
卡尔马 兵力/贡献
★ 核心球员贡献
头号射手: C. Sagoe(3球), C. Gustafsson(2球), A. Keita(2球) | 喂饼大师: C. Sagoe(8助), M. Söderbäck(3助,近5场1助), M. Hallberg(2助) | 防守核心: C. Gustafsson, V. Larsson, C. Sagoe
伤病 1 人 | 出战成疑 1 人(伤停记录 2 条)
伤Aboubacar Keita
伤缺
疑Melker Hallberg
伤缺
未来赛程
米亚尔比 预告
| 日期 | 赛事 | 对手 | 主/客 |
|---|---|---|---|
| 2026-11-06 | 欧协 | 巴尼亚卢卡 | 主 |
| 2026-11-08 | 瑞典超 | 布罗姆马 | 客 |
| 2026-11-21 | 瑞典超 | 马尔默 | 主 |
| 2026-11-26 | 欧协 | 阿拉木图 | 客 |
| 2026-11-29 | 瑞典超 | 哈尔姆斯 | 客 |
卡尔马 预告
| 日期 | 赛事 | 对手 | 主/客 |
|---|---|---|---|
| 2026-11-08 | 瑞典超 | 天狼星 | 主 |
| 2026-11-24 | 瑞典超 | 厄尔格里特 | 客 |
| 2026-11-29 | 瑞典超 | AIK索尔纳 | 主 |
米亚尔比 惯用阵型: 3-4-3
卡尔马 惯用阵型: 4-4-2
📢 重要提示:
本文内容为体育赛事前瞻分析,所有关于比分、进球数的概率推演均为基于历史数据的学术性推测,不代表赛事最终结果,亦不具备任何投注指导效力;
根据《彩票管理条例》及相关规定,严禁以赛事分析名义诱导他人参与非法投注,本平台坚决抵制任何形式的赌博行为;
请广大读者以观赏体育竞技、交流足球文化为目的阅读本文,理性对待赛事胜负,共同维护健康的体育环境。
本文内容为体育赛事前瞻分析,所有关于比分、进球数的概率推演均为基于历史数据的学术性推测,不代表赛事最终结果,亦不具备任何投注指导效力;
根据《彩票管理条例》及相关规定,严禁以赛事分析名义诱导他人参与非法投注,本平台坚决抵制任何形式的赌博行为;
请广大读者以观赏体育竞技、交流足球文化为目的阅读本文,理性对待赛事胜负,共同维护健康的体育环境。
足球赛事前瞻 | AI 智能分析 | 足球数据解读 - 球小策
