⚠️ 合规声明:本文所有赛事分析、数据推演及赛果概率均基于公开赛事信息与体育数据模型,仅用于足球赛事交流与观赏参考,不构成任何购彩、投注建议。请理性看待赛事结果,遵守国家相关法律法规。
核心战力与量化模型对比
六维实力对比 (主 vs 客)
关键数据对比
场均射正/控球/角球按「有技术统计的场次」:主队 8 场 / 客队 8 场;场均进失球按「完赛场次」:主队 8 场 / 客队 8 场。两套分母不同源,不可互相换算。
积分排名与赛季基本面
| 球队 | 排名 | 积分 | 场次 | 胜/平/负 | 进/失 | 净胜球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 洛里昂 | #10 | 12 | 8 | 3/3/2 | 7/6 | 1 |
| 布雷斯特 | #14 | 9 | 8 | 2/3/3 | 14/12 | 2 |
V3.3 智能动态洞察
📈 亚洲盘子市场深度研判
- 亚洲盘子走势: Market slightly INCREASING support for Home.
- ah_strength_implied: Level/Tight Match
- 阻力分析: Low Odds Incentive (Payout pressure high).
- 异动警报: ALERT: Handicap Line Changed (Major Market Adjustment).
⚽ 进球数波段预期分析
- 大小趋势: Market SUPPORTING Under (Expecting fewer goals).
- 即时阈值: 超过2.5
详细赛季数据统计
洛里昂 详细统计
本赛事统计
进球/失球7/6
射门/射正9.75/3.12
控球/成功率46.75% / 85.3%
角球/犯规3.12 / 9.25
全赛季统计
进球/失球17/13
射门/射正9.75/3.12
控球/成功率46.75% / 85.3%
角球/犯规3.12 / 9.25
布雷斯特 详细统计
本赛事统计
进球/失球14/12
射门/射正17.0/5.88
控球/成功率46.5% / 81.3%
角球/犯规4.62 / 14.25
全赛季统计
进球/失球20/19
射门/射正17.0/5.88
控球/成功率46.5% / 81.3%
角球/犯规4.62 / 14.25
进阶走势与技战术特征
洛里昂 进阶研判
进/失(主/客/总)11|6|17 / 5|8|13
零封 (场数)7
点球 (中了/丢了/共)0/0/0
● 进球时间指纹
0-15′
0%
16-30′
5.88%
31-45′
17.65%
46-60′
17.65%
61-75′
11.76%
76-90′
5.88%
● 失球时间指纹
0-15′
23.08%
16-30′
15.38%
31-45′
7.69%
46-60′
30.77%
61-75′
15.38%
76-90′
0%
布雷斯特 进阶研判
进/失(主/客/总)12|8|20 / 10|9|19
零封 (场数)0
点球 (中了/丢了/共)0/0/0
● 进球时间指纹
0-15′
25.00%
16-30′
30.00%
31-45′
10.00%
46-60′
20.00%
61-75′
5.00%
76-90′
15.00%
● 失球时间指纹
0-15′
15.79%
16-30′
15.79%
31-45′
15.79%
46-60′
15.79%
61-75′
15.79%
76-90′
21.05%
近期战绩
洛里昂 近期表现
| 日期 | 赛事 | 主队 | 比分 | 客队 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-26 | 法甲 | 昂热 | 0-0 | 洛里昂 | 平 |
| 2026-10-18 | 法甲 | 洛里昂 | 1-0 | 摩纳哥 | 胜 |
| 2026-10-11 | 法甲 | 洛里昂 | 1-0 | 巴黎FC | 胜 |
| 2026-09-20 | 法甲 | 勒芒 | 2-1 | 洛里昂 | 负 |
| 2026-09-13 | 法甲 | 洛里昂 | 2-2 | 图卢兹 | 平 |
布雷斯特 近期表现
| 日期 | 赛事 | 主队 | 比分 | 客队 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-24 | 法甲 | 布雷斯特 | 1-2 | 尼斯 | 负 |
| 2026-10-18 | 法甲 | 里尔 | 1-1 | 布雷斯特 | 平 |
| 2026-10-11 | 法甲 | 布雷斯特 | 5-1 | 昂热 | 胜 |
| 2026-10-04 | League 667 | 布雷斯特 | 2-2 | 蒙扎 | 平 |
| 2026-09-20 | 法甲 | 欧塞尔 | 2-1 | 布雷斯特 | 负 |
近期交锋记录 (H2H)
交锋场次: 10
主胜/平/客胜: 3 / 2 / 5
场均总进球: 2.4
双方进球率: 40.0%
| 日期 | 主队 | 比分 | 客队 |
|---|---|---|---|
| 2026-02-07 | 布雷斯特 | 2-0 | 洛里昂 |
| 2025-10-19 | 洛里昂 | 3-3 | 布雷斯特 |
| 2024-07-20 | 洛里昂 | 1-1 | 布雷斯特 |
| 2024-03-31 | 洛里昂 | 0-1 | 布雷斯特 |
| 2023-12-20 | 布雷斯特 | 4-0 | 洛里昂 |
| 2023-05-07 | 洛里昂 | 2-1 | 布雷斯特 |
| 2022-10-09 | 布雷斯特 | 1-2 | 洛里昂 |
| 2022-07-16 | 布雷斯特 | 1-0 | 洛里昂 |
| 2022-07-16 | 布雷斯特 | 1-0 | 洛里昂 |
| 2022-02-27 | 布雷斯特 | 0-1 | 洛里昂 |
阵容伤停、核心球员与赛程预告
洛里昂 兵力/贡献
★ 核心球员贡献
头号射手: J. Makengo(1球), M. Kone(1球), N. Cadiou(1球,近5场1球) | 喂饼大师: P. Katseris(3助,近5场2助), K. Kouassi(1助,近5场1助) | 防守核心: D. Sylla, A. Avom, N. Adjei
伤病 2 人 | 出战成疑 2 人(伤停记录 4 条)
伤Bandiougou Fadiga
伤缺
疑Noah Mbamba
伤缺
伤Panos Katseris
伤缺
疑Mohamed Bamba
伤缺
布雷斯特 兵力/贡献
★ 核心球员贡献
头号射手: K. Doumbia(4球), L. Ajorque(3球,近5场2球), P. Mboup(2球,近5场2球) | 喂饼大师: J. Chotard(2助,近5场2助), H. Magnetti(2助,近5场1助), G. Lloris(1助,近5场1助) | 防守核心: H. Magnetti, B. Locko, J. Chotard
伤病 2 人 | 出战成疑 1 人(伤停记录 3 条)
伤Brendan Chardonnet
伤缺
伤Raphaël Le Guen
伤缺
疑Giovani Versini
伤缺
未来赛程
洛里昂 预告
| 日期 | 赛事 | 对手 | 主/客 |
|---|---|---|---|
| 2026-11-09 | 法甲 | 勒阿弗尔 | 客 |
| 2026-11-23 | 法甲 | 雷恩 | 主 |
| 2026-11-29 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼 | 客 |
| 2026-12-06 | 法甲 | 斯特拉斯 | 客 |
| 2026-12-13 | 法甲 | 里尔 | 主 |
布雷斯特 预告
| 日期 | 赛事 | 对手 | 主/客 |
|---|---|---|---|
| 2026-11-09 | 法甲 | 里昂 | 主 |
| 2026-11-22 | 法甲 | 斯特拉斯 | 客 |
| 2026-11-28 | 法甲 | 巴黎FC | 主 |
| 2026-12-07 | 法甲 | 雷恩 | 客 |
| 2026-12-13 | 法甲 | 特鲁瓦 | 主 |
洛里昂 惯用阵型: 3-4-2-1
布雷斯特 惯用阵型: 4-2-3-1
📢 重要提示:
本文内容为体育赛事前瞻分析,所有关于比分、进球数的概率推演均为基于历史数据的学术性推测,不代表赛事最终结果,亦不具备任何投注指导效力;
根据《彩票管理条例》及相关规定,严禁以赛事分析名义诱导他人参与非法投注,本平台坚决抵制任何形式的赌博行为;
请广大读者以观赏体育竞技、交流足球文化为目的阅读本文,理性对待赛事胜负,共同维护健康的体育环境。
本文内容为体育赛事前瞻分析,所有关于比分、进球数的概率推演均为基于历史数据的学术性推测,不代表赛事最终结果,亦不具备任何投注指导效力;
根据《彩票管理条例》及相关规定,严禁以赛事分析名义诱导他人参与非法投注,本平台坚决抵制任何形式的赌博行为;
请广大读者以观赏体育竞技、交流足球文化为目的阅读本文,理性对待赛事胜负,共同维护健康的体育环境。
足球赛事前瞻 | AI 智能分析 | 足球数据解读 - 球小策