⚠️ 合规声明:本文所有赛事分析、数据推演及赛果概率均基于公开赛事信息与体育数据模型,仅用于足球赛事交流与观赏参考,不构成任何购彩、投注建议。请理性看待赛事结果,遵守国家相关法律法规。
核心战力与量化模型对比
六维实力对比 (主 vs 客)
关键数据对比
场均射正/控球/角球按「有技术统计的场次」:主队 12 场 / 客队 11 场;场均进失球按「完赛场次」:主队 12 场 / 客队 11 场。两套分母不同源,不可互相换算。
积分排名与赛季基本面
| 球队 | 排名 | 积分 | 场次 | 胜/平/负 | 进/失 | 净胜球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 琴斯托霍瓦 | #18 | 6 | 12 | 2/0/10 | 16/28 | -12 |
| 什切青波贡 | #4 | 24 | 11 | 7/3/1 | 19/9 | 10 |
V3.3 智能动态洞察
📈 亚洲盘子市场深度研判
- 亚洲盘子走势: Market slightly DECREASING support for Home.
- ah_strength_implied: Level/Tight Match
- 阻力分析: Normal
- 异动警报: ALERT: Handicap Line Changed (Major Market Adjustment).
⚽ 进球数波段预期分析
- 大小趋势: Market Stable on Goals.
- 即时阈值: 超过2.5
详细赛季数据统计
琴斯托霍瓦 详细统计
本赛事统计
进球/失球16/28
射门/射正15.92/4.83
控球/成功率54.33% / 83.9%
角球/犯规4.83 / 10.5
全赛季统计
进球/失球35/39
射门/射正15.92/4.8
控球/成功率48.8% / 83.9%
角球/犯规4.53 / 10.2
什切青波贡 详细统计
本赛事统计
进球/失球19/9
射门/射正12.55/4.64
控球/成功率43.45% / 80.7%
角球/犯规3.27 / 15.18
全赛季统计
进球/失球21/16
射门/射正12.55/4.64
控球/成功率43.45% / 80.7%
角球/犯规3.27 / 15.18
进阶走势与技战术特征
琴斯托霍瓦 进阶研判
进/失(主/客/总)18|17|35 / 22|17|39
零封 (场数)3
点球 (中了/丢了/共)0/0/0
● 进球时间指纹
0-15′
5.71%
16-30′
8.57%
31-45′
22.86%
46-60′
20.00%
61-75′
2.86%
76-90′
37.14%
● 失球时间指纹
0-15′
5.13%
16-30′
7.69%
31-45′
23.08%
46-60′
20.51%
61-75′
15.38%
76-90′
23.08%
什切青波贡 进阶研判
进/失(主/客/总)15|6|21 / 9|7|16
零封 (场数)5
点球 (中了/丢了/共)0/0/0
● 进球时间指纹
0-15′
4.76%
16-30′
19.05%
31-45′
19.05%
46-60′
33.33%
61-75′
4.76%
76-90′
19.05%
● 失球时间指纹
0-15′
18.75%
16-30′
18.75%
31-45′
18.75%
46-60′
18.75%
61-75′
6.25%
76-90′
18.75%
近期战绩
琴斯托霍瓦 近期表现
| 日期 | 赛事 | 主队 | 比分 | 客队 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | 波兰甲 | 克拉科夫维斯瓦 | 2-1 | 琴斯托霍瓦 | 负 |
| 2026-10-17 | 波兰甲 | 克拉科夫维切斯塔 | 1-2 | 琴斯托霍瓦 | 胜 |
| 2026-10-10 | 波兰甲 | 琴斯托霍瓦 | 1-4 | 卡托维兹 | 负 |
| 2026-10-02 | League 667 | 琴斯托霍瓦 | 4-1 | Team 12835 | 胜 |
| 2026-09-19 | 波兰甲 | 凯尔采科罗纳 | 3-2 | 琴斯托霍瓦 | 负 |
什切青波贡 近期表现
| 日期 | 赛事 | 主队 | 比分 | 客队 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-24 | 波兰甲 | 什切青波贡 | 4-3 | 拉多米亚克 | 胜 |
| 2026-10-17 | 波兰甲 | 卡托维兹 | 0-1 | 什切青波贡 | 胜 |
| 2026-10-11 | 波兰甲 | 什切青波贡 | 2-0 | 凯尔采科罗纳 | 胜 |
| 2026-09-26 | League 667 | 什切青波贡 | 1-1 | 乌迪内斯 | 平 |
| 2026-09-20 | 波兰甲 | 格利维采皮亚斯特 | 1-2 | 什切青波贡 | 胜 |
近期交锋记录 (H2H)
交锋场次: 10
主胜/平/客胜: 7 / 1 / 2
场均总进球: 1.8
双方进球率: 30.0%
| 日期 | 主队 | 比分 | 客队 |
|---|---|---|---|
| 2026-03-08 | 琴斯托霍瓦 | 2-0 | 什切青波贡 |
| 2025-08-31 | 什切青波贡 | 2-0 | 琴斯托霍瓦 |
| 2025-04-19 | 什切青波贡 | 1-0 | 琴斯托霍瓦 |
| 2024-10-20 | 琴斯托霍瓦 | 1-0 | 什切青波贡 |
| 2024-05-11 | 琴斯托霍瓦 | 2-1 | 什切青波贡 |
| 2023-11-12 | 什切青波贡 | 1-1 | 琴斯托霍瓦 |
| 2023-03-05 | 什切青波贡 | 0-2 | 琴斯托霍瓦 |
| 2022-11-09 | 什切青波贡 | 0-1 | 琴斯托霍瓦 |
| 2022-08-31 | 琴斯托霍瓦 | 1-0 | 什切青波贡 |
| 2022-04-20 | 什切青波贡 | 1-2 | 琴斯托霍瓦 |
阵容伤停、核心球员与赛程预告
琴斯托霍瓦 兵力/贡献
★ 核心球员贡献
头号射手: P. Makuch(6球,近5场1球), L. Diaby-Fadiga(4球,近5场4球), M. Emreli(3球) | 喂饼大师: V. Kochergin(2助), O. Repka(1助,近5场1助), Jean Carlos(1助) | 防守核心: F. Tudor, Jean Carlos, O. Repka
✓ 未获取到伤停记录(伤停通常赛前 24-48 小时才公布)。
什切青波贡 兵力/贡献
★ 核心球员贡献
头号射手: D. Churlinov(3球,近5场1球), Jordi Sánchez(3球,近5场2球), P. Mukairu(2球,近5场1球) | 喂饼大师: P. Mukairu(4助,近5场3助), P. Dziczek(2助), A. Szalai(1助,近5场1助) | 防守核心: P. Dziczek, P. Mukairu, D. Keramitsis
伤病 3 人 | 出战成疑 2 人(伤停记录 5 条)
伤Hussein Ali
伤缺
疑Benjamin Mendy
伤缺
伤Linus Wahlqvist Egnell
伤缺
疑Musa Juwara
伤缺
伤Mor Ndiaye
伤缺
未来赛程
琴斯托霍瓦 预告
| 日期 | 赛事 | 对手 | 主/客 |
|---|---|---|---|
| 2026-11-09 | 波兰超 | 华沙军团 | 客 |
| 2026-11-22 | 波兰超 | 罗兹维德祖 | 主 |
| 2026-11-29 | 波兰超 | 格利维采皮亚斯特 | 主 |
| 2026-12-06 | 波兰超 | 拉多米亚克 | 客 |
| 2026-12-13 | 波兰超 | 普沃茨克维斯瓦 | 客 |
什切青波贡 预告
| 日期 | 赛事 | 对手 | 主/客 |
|---|---|---|---|
| 2026-11-08 | 波兰超 | 罗兹维德祖 | 客 |
| 2026-11-21 | 波兰超 | 史拉斯科 | 主 |
| 2026-11-29 | 波兰超 | 波兹南 | 客 |
| 2026-12-06 | 波兰超 | 扎布热矿工 | 主 |
| 2026-12-13 | 波兰超 | 华沙军团 | 客 |
琴斯托霍瓦 惯用阵型: 3-4-3
什切青波贡 惯用阵型: 4-2-3-1
📢 重要提示:
本文内容为体育赛事前瞻分析,所有关于比分、进球数的概率推演均为基于历史数据的学术性推测,不代表赛事最终结果,亦不具备任何投注指导效力;
根据《彩票管理条例》及相关规定,严禁以赛事分析名义诱导他人参与非法投注,本平台坚决抵制任何形式的赌博行为;
请广大读者以观赏体育竞技、交流足球文化为目的阅读本文,理性对待赛事胜负,共同维护健康的体育环境。
本文内容为体育赛事前瞻分析,所有关于比分、进球数的概率推演均为基于历史数据的学术性推测,不代表赛事最终结果,亦不具备任何投注指导效力;
根据《彩票管理条例》及相关规定,严禁以赛事分析名义诱导他人参与非法投注,本平台坚决抵制任何形式的赌博行为;
请广大读者以观赏体育竞技、交流足球文化为目的阅读本文,理性对待赛事胜负,共同维护健康的体育环境。
足球赛事前瞻 | AI 智能分析 | 足球数据解读 - 球小策