⚠️ 合规声明:本文所有赛事分析、数据推演及赛果概率均基于公开赛事信息与体育数据模型,仅用于足球赛事交流与观赏参考,不构成任何购彩、投注建议。请理性看待赛事结果,遵守国家相关法律法规。
核心战力与量化模型对比
六维实力对比 (主 vs 客)
关键数据对比
积分排名与赛季基本面
| 球队 | 排名 | 积分 | 场次 | 胜/平/负 | 进/失 | 净胜球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 赫尔辛基 | #2 | 48 | 27 | 14/6/7 | 49/32 | 17 |
| 尼斯蒂安 | #4 | 42 | 27 | 11/9/7 | 40/33 | 7 |
V3.3 智能动态洞察
📈 亚洲盘子市场深度研判
- 亚洲盘子走势: Market Stable.
- ah_strength_implied: Clear/Strong Favorite
- 阻力分析: Normal
⚽ 进球数波段预期分析
- 大小趋势: Market Stable on Goals.
- 即时阈值: 超过2.5
详细赛季数据统计
赫尔辛基 详细统计
本赛事统计
进球/失球47/30
射门/射正13.73/4.73
控球/成功率54.36% / 85.2%
角球/犯规4.27 / 8.64
全赛季统计
进球/失球56/34
射门/射正13.73/4.46
控球/成功率53.85% / 85.2%
角球/犯规4.54 / 9.0
尼斯蒂安 详细统计
本赛事统计
进球/失球40/33
射门/射正10.81/3.5
控球/成功率43.25% / 73.9%
角球/犯规3.62 / 12.25
全赛季统计
进球/失球40/33
射门/射正10.81/3.5
控球/成功率43.25% / 73.9%
角球/犯规3.62 / 12.25
进阶走势与技战术特征
赫尔辛基 进阶研判
进/失(主/客/总)30|26|56 / 14|20|34
零封 (场数)12
点球 (中了/丢了/共)0/0/0
● 进球时间指纹
0-15′
10.71%
16-30′
14.29%
31-45′
19.64%
46-60′
17.86%
61-75′
19.64%
76-90′
17.86%
● 失球时间指纹
0-15′
8.82%
16-30′
11.76%
31-45′
14.71%
46-60′
23.53%
61-75′
20.59%
76-90′
20.59%
尼斯蒂安 进阶研判
进/失(主/客/总)23|17|40 / 19|14|33
零封 (场数)6
点球 (中了/丢了/共)0/0/0
● 进球时间指纹
0-15′
20.00%
16-30′
12.50%
31-45′
7.50%
46-60′
15.00%
61-75′
17.50%
76-90′
15.00%
● 失球时间指纹
0-15′
12.12%
16-30′
9.09%
31-45′
27.27%
46-60′
18.18%
61-75′
9.09%
76-90′
27.27%
近期战绩
赫尔辛基 近期表现
| 日期 | 赛事 | 主队 | 比分 | 客队 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-13 | 芬超 | AC奥卢 | 3-4 | 赫尔辛基 | 胜 |
| 2026-10-08 | 芬超 | 赫尔辛基 | 6-0 | 瓦萨 | 胜 |
| 2026-09-19 | 芬超 | 尼斯蒂安 | 1-1 | 赫尔辛基 | 平 |
| 2026-09-13 | 芬超 | 古比斯 | 0-0 | 赫尔辛基 | 平 |
| 2026-09-09 | 芬超 | 赫尔辛基 | 2-1 | 国际图尔 | 胜 |
尼斯蒂安 近期表现
| 日期 | 赛事 | 主队 | 比分 | 客队 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 芬超 | 瓦萨 | 1-0 | 尼斯蒂安 | 负 |
| 2026-10-08 | 芬超 | 尼斯蒂安 | 0-0 | 国际图尔 | 平 |
| 2026-09-19 | 芬超 | 尼斯蒂安 | 1-1 | 赫尔辛基 | 平 |
| 2026-09-13 | 芬超 | AC奥卢 | 1-2 | 尼斯蒂安 | 胜 |
| 2026-09-09 | 芬超 | 尼斯蒂安 | 1-1 | 古比斯 | 平 |
近期交锋记录 (H2H)
交锋场次: 10
主胜/平/客胜: 4 / 2 / 4
场均总进球: 3.4
双方进球率: 60.0%
| 日期 | 主队 | 比分 | 客队 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-18 | 尼斯蒂安 | 1-1 | 赫尔辛基 |
| 2026-08-23 | 赫尔辛基 | 2-3 | 尼斯蒂安 |
| 2026-04-18 | 尼斯蒂安 | 0-3 | 赫尔辛基 |
| 2026-03-10 | 赫尔辛基 | 3-0 | 尼斯蒂安 |
| 2026-02-07 | 赫尔辛基 | 3-1 | 尼斯蒂安 |
| 2025-11-03 | 尼斯蒂安 | 2-2 | 赫尔辛基 |
| 2025-10-03 | 赫尔辛基 | 2-3 | 尼斯蒂安 |
| 2025-07-28 | 尼斯蒂安 | 2-4 | 赫尔辛基 |
| 2025-04-22 | 赫尔辛基 | 0-1 | 尼斯蒂安 |
| 2025-01-11 | 赫尔辛基 | 0-1 | 尼斯蒂安 |
阵容伤停、核心球员与赛程预告
赫尔辛基 兵力/贡献
★ 核心球员贡献
头号射手: M. Borchers(9球,近5场6球), T. Pukki(4球,近5场1球), D. Ezeh(1球) | 喂饼大师: P. Mentu(2助,近5场1助), L. Lingman(2助), L. Montano(2助,近5场2助) | 防守核心: V. Tikkanen, L. Lingman, Alfie Cicale
IAmara Nallo
伤缺 (Return: Early December 2026)
尼斯蒂安 兵力/贡献
★ 核心球员贡献
头号射手: J. Latonen(1球), R. Eremenko(1球,近5场1球), B. Milovanov(1球,近5场1球) | 喂饼大师: E. Arko-Mensah(2助,近5场1助), J. Latonen(1助,近5场1助), D. Pérez(1助) | 防守核心: P. Gnanou, E. Arko-Mensah, A. Jouhi
✓ 阵容齐整,无核心伤停计划。
未来赛程
赫尔辛基 预告
| 日期 | 赛事 | 对手 | 主/客 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | 芬超 | 古比斯 | 主 |
| 2026-10-30 | 芬超 | 国际图尔 | 客 |
| 2026-11-03 | 芬超 | 瓦萨 | 客 |
| 2026-11-08 | 芬超 | AC奥卢 | 主 |
尼斯蒂安 预告
| 日期 | 赛事 | 对手 | 主/客 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-24 | 芬超 | AC奥卢 | 主 |
| 2026-10-30 | 芬超 | 古比斯 | 客 |
| 2026-11-03 | 芬超 | 国际图尔 | 客 |
| 2026-11-08 | 芬超 | 瓦萨 | 主 |
赫尔辛基 惯用阵型: 4-2-3-1
尼斯蒂安 惯用阵型: 3-4-3
📢 重要提示:
本文内容为体育赛事前瞻分析,所有关于比分、进球数的概率推演均为基于历史数据的学术性推测,不代表赛事最终结果,亦不具备任何投注指导效力;
根据《彩票管理条例》及相关规定,严禁以赛事分析名义诱导他人参与非法投注,本平台坚决抵制任何形式的赌博行为;
请广大读者以观赏体育竞技、交流足球文化为目的阅读本文,理性对待赛事胜负,共同维护健康的体育环境。
本文内容为体育赛事前瞻分析,所有关于比分、进球数的概率推演均为基于历史数据的学术性推测,不代表赛事最终结果,亦不具备任何投注指导效力;
根据《彩票管理条例》及相关规定,严禁以赛事分析名义诱导他人参与非法投注,本平台坚决抵制任何形式的赌博行为;
请广大读者以观赏体育竞技、交流足球文化为目的阅读本文,理性对待赛事胜负,共同维护健康的体育环境。
足球赛事前瞻 | AI 智能分析 | 足球数据解读 - 球小策