⚠️ 合规声明:本文所有赛事分析、数据推演及赛果概率均基于公开赛事信息与体育数据模型,仅用于足球赛事交流与观赏参考,不构成任何购彩、投注建议。请理性看待赛事结果,遵守国家相关法律法规。
核心战力与量化模型对比
六维实力对比 (主 vs 客)
关键数据对比
积分排名与赛季基本面
| 球队 | 排名 | 积分 | 场次 | 胜/平/负 | 进/失 | 净胜球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 里昂 | #5 | 11 | 6 | 3/2/1 | 11/4 | 7 |
| 尼斯 | #11 | 8 | 6 | 2/2/2 | 5/7 | -2 |
V3.3 智能动态洞察
📈 亚洲盘子市场深度研判
- 亚洲盘子走势: Market SIGNIFICANTLY DECREASING support for Home.
- ah_strength_implied: Marginal Favorite
- 阻力分析: Normal
- 异动警报: ALERT: Handicap Line Changed (Major Market Adjustment).
⚽ 进球数波段预期分析
- 大小趋势: Market Stable on Goals.
- 即时阈值: 超过2.5
详细赛季数据统计
里昂 详细统计
本赛事统计
进球/失球11/4
射门/射正13.33/5.0
控球/成功率52.17% / 85.3%
角球/犯规4.83 / 11.83
全赛季统计
进球/失球26/19
射门/射正13.58/5.83
控球/成功率51.42% / 85.2%
角球/犯规4.92 / 11.58
尼斯 详细统计
本赛事统计
进球/失球5/7
射门/射正11.67/3.5
控球/成功率54.33% / 87.6%
角球/犯规5.17 / 8.67
全赛季统计
进球/失球12/9
射门/射正11.67/3.5
控球/成功率54.33% / 87.6%
角球/犯规5.17 / 8.67
进阶走势与技战术特征
里昂 进阶研判
进/失(主/客/总)17|9|26 / 7|12|19
零封 (场数)5
点球 (中了/丢了/共)0/0/0
● 进球时间指纹
0-15′
11.54%
16-30′
15.38%
31-45′
15.38%
46-60′
11.54%
61-75′
19.23%
76-90′
19.23%
● 失球时间指纹
0-15′
5.26%
16-30′
15.79%
31-45′
15.79%
46-60′
15.79%
61-75′
10.53%
76-90′
15.79%
尼斯 进阶研判
进/失(主/客/总)9|3|12 / 3|6|9
零封 (场数)4
点球 (中了/丢了/共)0/0/0
● 进球时间指纹
0-15′
8.33%
16-30′
25.00%
31-45′
25.00%
46-60′
8.33%
61-75′
25.00%
76-90′
8.33%
● 失球时间指纹
0-15′
22.22%
16-30′
11.11%
31-45′
11.11%
46-60′
11.11%
61-75′
11.11%
76-90′
33.33%
近期战绩
里昂 近期表现
| 日期 | 赛事 | 主队 | 比分 | 客队 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 欧联 | 里昂 | 3-2 | 水晶宫 | 胜 |
| 2026-10-10 | 法甲 | 朗斯 | 2-1 | 里昂 | 负 |
| 2026-09-20 | 法甲 | 里昂 | 4-0 | 雷恩 | 胜 |
| 2026-09-17 | 欧联 | 安德莱 | 1-2 | 里昂 | 胜 |
| 2026-09-13 | 法甲 | 巴黎FC | 0-0 | 里昂 | 平 |
尼斯 近期表现
| 日期 | 赛事 | 主队 | 比分 | 客队 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 法甲 | 尼斯 | 2-1 | 斯特拉斯 | 胜 |
| 2026-09-20 | 法甲 | 尼斯 | 2-1 | 里尔 | 胜 |
| 2026-09-13 | 法甲 | 欧塞尔 | 1-0 | 尼斯 | 负 |
| 2026-09-06 | 法甲 | 尼斯 | 1-1 | 勒芒 | 平 |
| 2026-08-30 | 法甲 | 巴黎FC | 3-0 | 尼斯 | 负 |
近期交锋记录 (H2H)
交锋场次: 10
主胜/平/客胜: 5 / 2 / 3
场均总进球: 2.8
双方进球率: 50.0%
| 日期 | 主队 | 比分 | 客队 |
|---|---|---|---|
| 2026-02-15 | 里昂 | 2-0 | 尼斯 |
| 2025-10-18 | 尼斯 | 3-2 | 里昂 |
| 2025-03-09 | 尼斯 | 0-2 | 里昂 |
| 2024-12-01 | 里昂 | 4-1 | 尼斯 |
| 2024-02-16 | 里昂 | 1-0 | 尼斯 |
| 2023-08-27 | 尼斯 | 0-0 | 里昂 |
| 2023-06-03 | 尼斯 | 3-1 | 里昂 |
| 2022-11-11 | 里昂 | 1-1 | 尼斯 |
| 2022-02-12 | 里昂 | 2-0 | 尼斯 |
| 2021-10-24 | 尼斯 | 3-2 | 里昂 |
阵容伤停、核心球员与赛程预告
里昂 兵力/贡献
★ 核心球员贡献
头号射手: E. Nuamah(3球,近5场3球), Z. Athekame(2球,近5场1球), C. Tolisso(1球,近5场2球) | 喂饼大师: P. Šulc(3助,近5场1助), C. Tolisso(2助,近5场1助), Z. Athekame(2助,近5场1助) | 防守核心: M. Bidstrup, Z. Athekame, C. Tolisso
INicolás Tagliafico
伤缺 (Return: A few weeks)
IMohamed Ouédraogo
伤缺 (Return: Late June 2027)
ILoïs Openda
伤缺 (Return: Mid November 2026)
尼斯 兵力/贡献
★ 核心球员贡献
头号射手: J. Clauss(1球,近5场1球), M. Amoura(1球,近5场1球), E. Wahi(1球,近5场1球) | 喂饼大师: S. Diop(2助,近5场2助), G. Hein(1助,近5场1助) | 防守核心: X. Mandza Tsiendi, N. Nkounkou, Mohamed Abdelmonem
IAntoine Mendy
伤缺 (Return: Late May 2027)
IMorgan Sanson
伤缺 (Return: Mid October 2026)
ILaurent Abergel
伤缺 (Return: Late April 2027)
IDjibril Coulibaly
伤缺 (Return: Doubtful)
未来赛程
里昂 预告
| 日期 | 赛事 | 对手 | 主/客 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-23 | 欧联 | 霍芬海姆 | 客 |
| 2026-10-26 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼 | 客 |
| 2026-11-01 | 法甲 | 昂热 | 主 |
| 2026-11-06 | 欧联 | 皇家社会 | 客 |
| 2026-11-09 | 法甲 | 布雷斯特 | 客 |
尼斯 预告
| 日期 | 赛事 | 对手 | 主/客 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-24 | 法甲 | 布雷斯特 | 客 |
| 2026-11-01 | 法甲 | 雷恩 | 主 |
| 2026-11-09 | 法甲 | 昂热 | 客 |
| 2026-11-22 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼 | 主 |
| 2026-11-29 | 法甲 | 特鲁瓦 | 主 |
里昂 惯用阵型: 4-2-3-1
尼斯 惯用阵型: 3-4-2-1
📢 重要提示:
本文内容为体育赛事前瞻分析,所有关于比分、进球数的概率推演均为基于历史数据的学术性推测,不代表赛事最终结果,亦不具备任何投注指导效力;
根据《彩票管理条例》及相关规定,严禁以赛事分析名义诱导他人参与非法投注,本平台坚决抵制任何形式的赌博行为;
请广大读者以观赏体育竞技、交流足球文化为目的阅读本文,理性对待赛事胜负,共同维护健康的体育环境。
本文内容为体育赛事前瞻分析,所有关于比分、进球数的概率推演均为基于历史数据的学术性推测,不代表赛事最终结果,亦不具备任何投注指导效力;
根据《彩票管理条例》及相关规定,严禁以赛事分析名义诱导他人参与非法投注,本平台坚决抵制任何形式的赌博行为;
请广大读者以观赏体育竞技、交流足球文化为目的阅读本文,理性对待赛事胜负,共同维护健康的体育环境。
足球赛事前瞻 | AI 智能分析 | 足球数据解读 - 球小策

