⚠️ 合规声明:本文所有赛事分析、数据推演及赛果概率均基于公开赛事信息与体育数据模型,仅用于足球赛事交流与观赏参考,不构成任何购彩、投注建议。请理性看待赛事结果,遵守国家相关法律法规。
核心战力与量化模型对比
六维实力对比 (主 vs 客)
关键数据对比
积分排名与赛季基本面
| 球队 | 排名 | 积分 | 场次 | 胜/平/负 | 进/失 | 净胜球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 昂热 | #13 | 7 | 6 | 2/1/3 | 7/10 | -3 |
| 马赛 | #14 | 6 | 6 | 2/0/4 | 9/8 | 1 |
V3.3 智能动态洞察
📈 亚洲盘子市场深度研判
- 亚洲盘子走势: Market slightly DECREASING support for Home.
- ah_strength_implied: Marginal Favorite
- 阻力分析: Normal
- 异动警报: ALERT: Handicap Line Changed (Major Market Adjustment).
⚽ 进球数波段预期分析
- 大小趋势: Market Stable on Goals.
- 即时阈值: 超过2.5
详细赛季数据统计
昂热 详细统计
本赛事统计
进球/失球7/10
射门/射正14.0/3.0
控球/成功率50.33% / 83.8%
角球/犯规7.17 / 10.83
全赛季统计
进球/失球19/18
射门/射正14.0/3.0
控球/成功率50.33% / 83.8%
角球/犯规7.17 / 10.83
马赛 详细统计
本赛事统计
进球/失球9/8
射门/射正11.83/4.5
控球/成功率57.5% / 88.9%
角球/犯规4.33 / 10.5
全赛季统计
进球/失球16/20
射门/射正12.0/4.38
控球/成功率55.88% / 88.3%
角球/犯规4.75 / 11.25
进阶走势与技战术特征
昂热 进阶研判
进/失(主/客/总)15|4|19 / 12|6|18
零封 (场数)2
点球 (中了/丢了/共)0/0/0
● 进球时间指纹
0-15′
26.32%
16-30′
5.26%
31-45′
10.53%
46-60′
10.53%
61-75′
21.05%
76-90′
15.79%
● 失球时间指纹
0-15′
16.67%
16-30′
22.22%
31-45′
27.78%
46-60′
16.67%
61-75′
0%
76-90′
0%
马赛 进阶研判
进/失(主/客/总)13|3|16 / 13|7|20
零封 (场数)2
点球 (中了/丢了/共)0/0/0
● 进球时间指纹
0-15′
18.75%
16-30′
12.50%
31-45′
6.25%
46-60′
25.00%
61-75′
12.50%
76-90′
25.00%
● 失球时间指纹
0-15′
20.00%
16-30′
10.00%
31-45′
20.00%
46-60′
20.00%
61-75′
15.00%
76-90′
15.00%
近期战绩
昂热 近期表现
| 日期 | 赛事 | 主队 | 比分 | 客队 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 法甲 | 布雷斯特 | 5-1 | 昂热 | 负 |
| 2026-09-20 | 法甲 | 昂热 | 2-0 | 特鲁瓦 | 胜 |
| 2026-09-13 | 法甲 | 勒阿弗尔 | 0-0 | 昂热 | 平 |
| 2026-09-06 | 法甲 | 昂热 | 1-2 | 雷恩 | 负 |
| 2026-08-30 | 法甲 | 欧塞尔 | 1-3 | 昂热 | 胜 |
马赛 近期表现
| 日期 | 赛事 | 主队 | 比分 | 客队 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 欧联 | 马赛 | 0-1 | 奥林匹亚 | 负 |
| 2026-10-12 | 法甲 | 特鲁瓦 | 0-2 | 马赛 | 胜 |
| 2026-09-21 | 法甲 | 马赛 | 1-2 | 巴黎圣日耳曼 | 负 |
| 2026-09-18 | 欧联 | 贝西克塔 | 4-1 | 马赛 | 负 |
| 2026-09-12 | 法甲 | 雷恩 | 1-0 | 马赛 | 负 |
近期交锋记录 (H2H)
交锋场次: 10
主胜/平/客胜: 1 / 3 / 6
场均总进球: 3.7
双方进球率: 70.0%
| 日期 | 主队 | 比分 | 客队 |
|---|---|---|---|
| 2026-01-17 | 昂热 | 2-5 | 马赛 |
| 2025-10-29 | 马赛 | 2-2 | 昂热 |
| 2025-02-09 | 昂热 | 0-2 | 马赛 |
| 2024-10-04 | 马赛 | 1-1 | 昂热 |
| 2023-05-14 | 马赛 | 3-1 | 昂热 |
| 2022-09-30 | 昂热 | 0-3 | 马赛 |
| 2022-02-04 | 马赛 | 5-2 | 昂热 |
| 2021-09-22 | 昂热 | 0-0 | 马赛 |
| 2021-05-16 | 马赛 | 3-2 | 昂热 |
| 2020-12-23 | 昂热 | 2-1 | 马赛 |
阵容伤停、核心球员与赛程预告
昂热 兵力/贡献
★ 核心球员贡献
头号射手: P. Peter(2球,近5场2球), A. El Ouazzani(1球,近5场1球), A. Sbaï(1球,近5场1球) | 喂饼大师: A. El Ouazzani(2助,近5场2助), B. van den Boomen(1助,近5场1助), O. Camara(1助,近5场1助) | 防守核心: Y. Belkhdim, J. Kalulu, O. Camara
IOusmane Camara
伤缺 (Return: Doubtful)
IUsman Simbakoli
伤缺 (Return: Late October 2026)
马赛 兵力/贡献
★ 核心球员贡献
头号射手: A. Gouiri(4球), A. Harit(1球,近5场1球), A. Gomes(1球,近5场1球) | 喂饼大师: Emerson(1助,近5场1助), A. Gomes(1助), A. Harit(1助) | 防守核心: C. Egan-Riley, P. Højbjerg, Emerson
IDerek Cornelius
伤缺 (Return: Early January 2027)
IPierre-Emile Højbjerg
伤缺 (Return: A few weeks)
未来赛程
昂热 预告
| 日期 | 赛事 | 对手 | 主/客 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-26 | 法甲 | 洛里昂 | 主 |
| 2026-11-01 | 法甲 | 里昂 | 客 |
| 2026-11-09 | 法甲 | 尼斯 | 主 |
| 2026-11-22 | 法甲 | 巴黎FC | 客 |
| 2026-11-29 | 法甲 | 朗斯 | 主 |
马赛 预告
| 日期 | 赛事 | 对手 | 主/客 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-23 | 欧联 | 格拉茨风暴 | 客 |
| 2026-10-26 | 法甲 | 勒阿弗尔 | 主 |
| 2026-11-02 | 法甲 | 图卢兹 | 主 |
| 2026-11-06 | 欧联 | 勒沃库森 | 客 |
| 2026-11-09 | 法甲 | 朗斯 | 客 |
昂热 惯用阵型: 4-2-3-1
马赛 惯用阵型: 4-2-3-1
📢 重要提示:
本文内容为体育赛事前瞻分析,所有关于比分、进球数的概率推演均为基于历史数据的学术性推测,不代表赛事最终结果,亦不具备任何投注指导效力;
根据《彩票管理条例》及相关规定,严禁以赛事分析名义诱导他人参与非法投注,本平台坚决抵制任何形式的赌博行为;
请广大读者以观赏体育竞技、交流足球文化为目的阅读本文,理性对待赛事胜负,共同维护健康的体育环境。
本文内容为体育赛事前瞻分析,所有关于比分、进球数的概率推演均为基于历史数据的学术性推测,不代表赛事最终结果,亦不具备任何投注指导效力;
根据《彩票管理条例》及相关规定,严禁以赛事分析名义诱导他人参与非法投注,本平台坚决抵制任何形式的赌博行为;
请广大读者以观赏体育竞技、交流足球文化为目的阅读本文,理性对待赛事胜负,共同维护健康的体育环境。
足球赛事前瞻 | AI 智能分析 | 足球数据解读 - 球小策

