⚠️ 合规声明:本文所有赛事分析、数据推演及赛果概率均基于公开赛事信息与体育数据模型,仅用于足球赛事交流与观赏参考,不构成任何购彩、投注建议。请理性看待赛事结果,遵守国家相关法律法规。
核心战力与量化模型对比
六维实力对比 (主 vs 客)
关键数据对比
积分排名与赛季基本面
| 球队 | 排名 | 积分 | 场次 | 胜/平/负 | 进/失 | 净胜球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 古比斯 | #3 | 48 | 27 | 13/9/5 | 41/26 | 15 |
| 瓦萨 | #6 | 39 | 27 | 11/6/10 | 31/31 | 0 |
V3.3 智能动态洞察
📈 亚洲盘子市场深度研判
- 亚洲盘子走势: Market slightly DECREASING support for Home.
- ah_strength_implied: Moderate Favorite
- 阻力分析: Low Odds Incentive (Payout pressure high).
- 异动警报: ALERT: Handicap Line Changed (Major Market Adjustment).
⚽ 进球数波段预期分析
- 大小趋势: Market Stable on Goals.
- 即时阈值: 超过2.5
详细赛季数据统计
古比斯 详细统计
本赛事统计
进球/失球40/25
射门/射正12.92/4.38
控球/成功率54.0% / 84.9%
角球/犯规5.0 / 9.69
全赛季统计
进球/失球50/39
射门/射正13.07/4.24
控球/成功率53.59% / 84.9%
角球/犯规5.06 / 11.29
瓦萨 详细统计
本赛事统计
进球/失球30/30
射门/射正8.64/2.64
控球/成功率49.5% / 77.9%
角球/犯规4.0 / 13.57
全赛季统计
进球/失球30/30
射门/射正8.64/2.64
控球/成功率49.5% / 77.9%
角球/犯规4.0 / 13.57
进阶走势与技战术特征
古比斯 进阶研判
进/失(主/客/总)27|23|50 / 25|14|39
零封 (场数)10
点球 (中了/丢了/共)0/0/0
● 进球时间指纹
0-15′
18.00%
16-30′
14.00%
31-45′
24.00%
46-60′
16.00%
61-75′
10.00%
76-90′
16.00%
● 失球时间指纹
0-15′
17.95%
16-30′
7.69%
31-45′
17.95%
46-60′
15.38%
61-75′
17.95%
76-90′
17.95%
瓦萨 进阶研判
进/失(主/客/总)20|10|30 / 13|17|30
零封 (场数)8
点球 (中了/丢了/共)0/0/0
● 进球时间指纹
0-15′
23.33%
16-30′
13.33%
31-45′
23.33%
46-60′
10.00%
61-75′
16.67%
76-90′
20.00%
● 失球时间指纹
0-15′
13.33%
16-30′
23.33%
31-45′
23.33%
46-60′
6.67%
61-75′
26.67%
76-90′
6.67%
近期战绩
古比斯 近期表现
| 日期 | 赛事 | 主队 | 比分 | 客队 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 欧协 | 古比斯 | 2-4 | 特拉布宗 | 负 |
| 2026-10-11 | 芬超 | 国际图尔 | 1-0 | 古比斯 | 负 |
| 2026-10-09 | 芬超 | 古比斯 | 0-1 | AC奥卢 | 负 |
| 2026-09-19 | 芬超 | 瓦萨 | 0-2 | 古比斯 | 胜 |
| 2026-09-13 | 芬超 | 古比斯 | 0-0 | 赫尔辛基 | 平 |
瓦萨 近期表现
| 日期 | 赛事 | 主队 | 比分 | 客队 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 芬超 | 瓦萨 | 1-0 | 尼斯蒂安 | 胜 |
| 2026-10-08 | 芬超 | 赫尔辛基 | 6-0 | 瓦萨 | 负 |
| 2026-09-19 | 芬超 | 瓦萨 | 0-2 | 古比斯 | 负 |
| 2026-09-14 | 芬超 | 国际图尔 | 1-0 | 瓦萨 | 负 |
| 2026-09-08 | 芬超 | 瓦萨 | 1-0 | AC奥卢 | 胜 |
近期交锋记录 (H2H)
交锋场次: 10
主胜/平/客胜: 6 / 3 / 1
场均总进球: 2.6
双方进球率: 60.0%
| 日期 | 主队 | 比分 | 客队 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-19 | 瓦萨 | 0-2 | 古比斯 |
| 2026-07-25 | 古比斯 | 3-1 | 瓦萨 |
| 2026-06-13 | 瓦萨 | 1-1 | 古比斯 |
| 2026-06-10 | 古比斯 | 0-0 | 瓦萨 |
| 2026-01-31 | 古比斯 | 3-1 | 瓦萨 |
| 2025-07-19 | 瓦萨 | 1-1 | 古比斯 |
| 2025-05-25 | 古比斯 | 0-2 | 瓦萨 |
| 2025-02-01 | 古比斯 | 2-0 | 瓦萨 |
| 2024-09-14 | 古比斯 | 3-1 | 瓦萨 |
| 2024-05-22 | 瓦萨 | 1-3 | 古比斯 |
阵容伤停、核心球员与赛程预告
古比斯 兵力/贡献
★ 核心球员贡献
头号射手: J. Moreno(5球), B. Armah(3球), J. Luyeye-Lutumba(3球,近5场1球) | 喂饼大师: P. Pennanen(3助,近5场1助), C. Antwi(1助), S. Savolainen(1助) | 防守核心: V. Gasc, T. Hämäläinen, P. Pennanen
✓ 阵容齐整,无核心伤停计划。
瓦萨 兵力/贡献
★ 核心球员贡献
头号射手: J. Turfkruier(1球), K. Kouassivi-Benissan(1球,近5场1球), M. Haukioja(1球) | 喂饼大师: J. Turfkruier(2助), M. Haukioja(1助), K. Kouassivi-Benissan(1助) | 防守核心: E. Okereke, J. Turfkruier, K. Kouassivi-Benissan
✓ 阵容齐整,无核心伤停计划。
未来赛程
古比斯 预告
| 日期 | 赛事 | 对手 | 主/客 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-23 | 欧协 | 巴尼亚卢卡 | 客 |
| 2026-10-25 | 芬超 | 赫尔辛基 | 客 |
| 2026-10-30 | 芬超 | 尼斯蒂安 | 主 |
| 2026-11-01 | 芬超 | AC奥卢 | 客 |
| 2026-11-06 | 欧协 | 根特 | 主 |
瓦萨 预告
| 日期 | 赛事 | 对手 | 主/客 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-24 | 芬超 | 国际图尔 | 主 |
| 2026-10-29 | 芬超 | AC奥卢 | 客 |
| 2026-11-03 | 芬超 | 赫尔辛基 | 主 |
| 2026-11-08 | 芬超 | 尼斯蒂安 | 客 |
古比斯 惯用阵型: 4-2-3-1
瓦萨 惯用阵型: 3-4-1-2
📢 重要提示:
本文内容为体育赛事前瞻分析,所有关于比分、进球数的概率推演均为基于历史数据的学术性推测,不代表赛事最终结果,亦不具备任何投注指导效力;
根据《彩票管理条例》及相关规定,严禁以赛事分析名义诱导他人参与非法投注,本平台坚决抵制任何形式的赌博行为;
请广大读者以观赏体育竞技、交流足球文化为目的阅读本文,理性对待赛事胜负,共同维护健康的体育环境。
本文内容为体育赛事前瞻分析,所有关于比分、进球数的概率推演均为基于历史数据的学术性推测,不代表赛事最终结果,亦不具备任何投注指导效力;
根据《彩票管理条例》及相关规定,严禁以赛事分析名义诱导他人参与非法投注,本平台坚决抵制任何形式的赌博行为;
请广大读者以观赏体育竞技、交流足球文化为目的阅读本文,理性对待赛事胜负,共同维护健康的体育环境。
足球赛事前瞻 | AI 智能分析 | 足球数据解读 - 球小策