⚠️ 合规声明:本文所有赛事分析、数据推演及赛果概率均基于公开赛事信息与体育数据模型,仅用于足球赛事交流与观赏参考,不构成任何购彩、投注建议。请理性看待赛事结果,遵守国家相关法律法规。
核心战力与量化模型对比
六维实力对比 (主 vs 客)
关键数据对比
积分排名与赛季基本面
| 球队 | 排名 | 积分 | 场次 | 胜/平/负 | 进/失 | 净胜球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 斯特拉斯 | #12 | 7 | 6 | 2/1/3 | 11/12 | -1 |
| 巴黎圣日耳曼 | #6 | 11 | 6 | 3/2/1 | 11/8 | 3 |
V3.3 智能动态洞察
📈 亚洲盘子市场深度研判
- 亚洲盘子走势: Market Stable.
- ah_strength_implied: Dominant Favorite
- 阻力分析: Normal
- 异动警报: ALERT: Handicap Line Changed (Major Market Adjustment).
⚽ 进球数波段预期分析
- 大小趋势: Market SUPPORTING Over (Expecting more goals).
- 即时阈值: 超过2.5
- ou_volatility: High Volatility: OU line fluctuated significantly.
- 频率预警: LINE DROPPED: 3.75 → 2.5 (Bookies expect FEWER goals).
详细赛季数据统计
斯特拉斯 详细统计
本赛事统计
进球/失球11/12
射门/射正11.5/4.5
控球/成功率48.0% / 87.1%
角球/犯规2.0 / 11.17
全赛季统计
进球/失球16/32
射门/射正11.5/4.5
控球/成功率48.0% / 87.1%
角球/犯规2.0 / 11.17
巴黎圣日耳曼 详细统计
本赛事统计
进球/失球11/8
射门/射正21.33/7.33
控球/成功率67.0% / 89.6%
角球/犯规5.67 / 5.83
全赛季统计
进球/失球24/17
射门/射正21.2/8.0
控球/成功率65.0% / 89.6%
角球/犯规4.9 / 7.5
进阶走势与技战术特征
斯特拉斯 进阶研判
进/失(主/客/总)5|11|16 / 9|23|32
零封 (场数)0
点球 (中了/丢了/共)0/0/0
● 进球时间指纹
0-15′
18.75%
16-30′
0%
31-45′
25.00%
46-60′
18.75%
61-75′
0%
76-90′
31.25%
● 失球时间指纹
0-15′
12.50%
16-30′
12.50%
31-45′
9.38%
46-60′
15.62%
61-75′
15.62%
76-90′
25.00%
巴黎圣日耳曼 进阶研判
进/失(主/客/总)13|11|24 / 6|11|17
零封 (场数)1
点球 (中了/丢了/共)0/0/0
● 进球时间指纹
0-15′
16.67%
16-30′
16.67%
31-45′
12.50%
46-60′
8.33%
61-75′
29.17%
76-90′
25.00%
● 失球时间指纹
0-15′
5.88%
16-30′
11.76%
31-45′
29.41%
46-60′
29.41%
61-75′
17.65%
76-90′
5.88%
近期战绩
斯特拉斯 近期表现
| 日期 | 赛事 | 主队 | 比分 | 客队 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 法甲 | 尼斯 | 2-1 | 斯特拉斯 | 负 |
| 2026-09-19 | 法甲 | 巴黎FC | 2-1 | 斯特拉斯 | 负 |
| 2026-09-12 | 法甲 | 斯特拉斯 | 1-1 | 摩纳哥 | 平 |
| 2026-09-06 | 法甲 | 特鲁瓦 | 2-6 | 斯特拉斯 | 胜 |
| 2026-08-29 | 法甲 | 斯特拉斯 | 2-1 | 朗斯 | 胜 |
巴黎圣日耳曼 近期表现
| 日期 | 赛事 | 主队 | 比分 | 客队 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | 欧冠 | 曼城 | 2-4 | 巴黎圣日耳曼 | 胜 |
| 2026-10-11 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼 | 3-1 | 勒芒 | 胜 |
| 2026-09-21 | 法甲 | 马赛 | 1-2 | 巴黎圣日耳曼 | 胜 |
| 2026-09-14 | 法甲 | 布雷斯特 | 0-1 | 巴黎圣日耳曼 | 胜 |
| 2026-09-10 | 欧冠 | 巴黎圣日耳曼 | 6-1 | 布拉迪斯 | 胜 |
近期交锋记录 (H2H)
交锋场次: 10
主胜/平/客胜: 1 / 3 / 6
场均总进球: 4.1
双方进球率: 90.0%
| 日期 | 主队 | 比分 | 客队 |
|---|---|---|---|
| 2026-02-01 | 斯特拉斯 | 1-2 | 巴黎圣日耳曼 |
| 2025-10-17 | 巴黎圣日耳曼 | 3-3 | 斯特拉斯 |
| 2025-05-03 | 斯特拉斯 | 2-1 | 巴黎圣日耳曼 |
| 2024-10-19 | 巴黎圣日耳曼 | 4-2 | 斯特拉斯 |
| 2024-02-02 | 斯特拉斯 | 1-2 | 巴黎圣日耳曼 |
| 2023-10-21 | 巴黎圣日耳曼 | 3-0 | 斯特拉斯 |
| 2023-05-27 | 斯特拉斯 | 1-1 | 巴黎圣日耳曼 |
| 2022-12-28 | 巴黎圣日耳曼 | 2-1 | 斯特拉斯 |
| 2022-04-29 | 斯特拉斯 | 3-3 | 巴黎圣日耳曼 |
| 2021-08-14 | 巴黎圣日耳曼 | 4-2 | 斯特拉斯 |
阵容伤停、核心球员与赛程预告
斯特拉斯 兵力/贡献
★ 核心球员贡献
头号射手: Gessime Yassine(2球,近5场2球), S. Amo-Ameyaw(2球,近5场2球), Diogo Sousa(1球,近5场1球) | 喂饼大师: S. Nanasi(2助,近5场2助), Diogo Sousa(1助,近5场1助), Gessime Yassine(1助,近5场1助) | 防守核心: P. Diop, Gessime Yassine, G. Antwi
IIsmaël Doukouré
伤缺 (Return: Late October 2026)
IMaxi Oyedele
伤缺 (Return: Doubtful)
ISebastian Nanasi
伤缺 (Return: Late October 2026)
IMartial Godo
伤缺 (Return: A few weeks)
巴黎圣日耳曼 兵力/贡献
★ 核心球员贡献
头号射手: Ferran Torres(4球,近5场6球), Marquinhos(3球,近5场1球), K. Kvaratskhelia(1球,近5场1球) | 喂饼大师: Fabián Ruiz(2助,近5场1助), Vitinha(1助), W. Zaïre-Emery(1助,近5场2助) | 防守核心: João Neves, W. Pacho, D. Doué
ISenny Mayulu
伤缺 (Return: Late October 2026)
未来赛程
斯特拉斯 预告
| 日期 | 赛事 | 对手 | 主/客 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-26 | 法甲 | 雷恩 | 客 |
| 2026-11-01 | 法甲 | 欧塞尔 | 主 |
| 2026-11-07 | 法甲 | 图卢兹 | 客 |
| 2026-11-22 | 法甲 | 布雷斯特 | 主 |
| 2026-11-29 | 法甲 | 勒阿弗尔 | 客 |
巴黎圣日耳曼 预告
| 日期 | 赛事 | 对手 | 主/客 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-21 | 欧冠 | 巴塞罗那 | 主 |
| 2026-10-26 | 法甲 | 里昂 | 主 |
| 2026-10-31 | 法甲 | 勒阿弗尔 | 客 |
| 2026-11-04 | 欧冠 | 比利亚雷 | 客 |
| 2026-11-08 | 法甲 | 特鲁瓦 | 主 |
斯特拉斯 惯用阵型: 4-3-3
巴黎圣日耳曼 惯用阵型: 4-3-3
📢 重要提示:
本文内容为体育赛事前瞻分析,所有关于比分、进球数的概率推演均为基于历史数据的学术性推测,不代表赛事最终结果,亦不具备任何投注指导效力;
根据《彩票管理条例》及相关规定,严禁以赛事分析名义诱导他人参与非法投注,本平台坚决抵制任何形式的赌博行为;
请广大读者以观赏体育竞技、交流足球文化为目的阅读本文,理性对待赛事胜负,共同维护健康的体育环境。
本文内容为体育赛事前瞻分析,所有关于比分、进球数的概率推演均为基于历史数据的学术性推测,不代表赛事最终结果,亦不具备任何投注指导效力;
根据《彩票管理条例》及相关规定,严禁以赛事分析名义诱导他人参与非法投注,本平台坚决抵制任何形式的赌博行为;
请广大读者以观赏体育竞技、交流足球文化为目的阅读本文,理性对待赛事胜负,共同维护健康的体育环境。
足球赛事前瞻 | AI 智能分析 | 足球数据解读 - 球小策

