⚠️ 合规声明:本文所有赛事分析、数据推演及赛果概率均基于公开赛事信息与体育数据模型,仅用于足球赛事交流与观赏参考,不构成任何购彩、投注建议。请理性看待赛事结果,遵守国家相关法律法规。
核心战力与量化模型对比
六维实力对比 (主 vs 客)
关键数据对比
积分排名与赛季基本面
| 球队 | 排名 | 积分 | 场次 | 胜/平/负 | 进/失 | 净胜球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 勒芒 | #14 | 6 | 6 | 1/3/2 | 10/12 | -2 |
| 图卢兹 | #15 | 6 | 6 | 1/3/2 | 9/11 | -2 |
V3.3 智能动态洞察
📈 亚洲盘子市场深度研判
- 亚洲盘子走势: Market Stable.
- ah_strength_implied: Level/Tight Match
- 阻力分析: Normal
- 异动警报: NOTICE: Significant Odds Movement Detected.
⚽ 进球数波段预期分析
- 大小趋势: Market SUPPORTING Over (Expecting more goals).
- 即时阈值: 超过2.5
详细赛季数据统计
勒芒 详细统计
本赛事统计
进球/失球10/12
射门/射正10.5/4.67
控球/成功率43.33% / 78.4%
角球/犯规2.83 / 14.83
全赛季统计
进球/失球15/17
射门/射正10.5/4.67
控球/成功率43.33% / 78.4%
角球/犯规2.83 / 14.83
图卢兹 详细统计
本赛事统计
进球/失球9/11
射门/射正13.67/4.5
控球/成功率50.67% / 86.2%
角球/犯规4.5 / 16.67
全赛季统计
进球/失球15/18
射门/射正13.67/4.5
控球/成功率50.67% / 86.2%
角球/犯规4.5 / 16.67
进阶走势与技战术特征
勒芒 进阶研判
进/失(主/客/总)7|8|15 / 6|11|17
零封 (场数)2
点球 (中了/丢了/共)0/0/0
● 进球时间指纹
0-15′
13.33%
16-30′
6.67%
31-45′
20.00%
46-60′
33.33%
61-75′
6.67%
76-90′
6.67%
● 失球时间指纹
0-15′
5.88%
16-30′
23.53%
31-45′
23.53%
46-60′
5.88%
61-75′
17.65%
76-90′
17.65%
图卢兹 进阶研判
进/失(主/客/总)9|6|15 / 12|6|18
零封 (场数)0
点球 (中了/丢了/共)0/0/0
● 进球时间指纹
0-15′
13.33%
16-30′
0%
31-45′
13.33%
46-60′
40.00%
61-75′
13.33%
76-90′
6.67%
● 失球时间指纹
0-15′
5.56%
16-30′
11.11%
31-45′
22.22%
46-60′
5.56%
61-75′
16.67%
76-90′
22.22%
近期战绩
勒芒 近期表现
| 日期 | 赛事 | 主队 | 比分 | 客队 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 法甲 | 巴黎圣日耳曼 | 3-1 | 勒芒 | 负 |
| 2026-10-03 | League 667 | 甘冈 | 2-1 | 勒芒 | 负 |
| 2026-09-20 | 法甲 | 勒芒 | 2-1 | 洛里昂 | 胜 |
| 2026-09-13 | 法甲 | 勒芒 | 2-2 | 朗斯 | 平 |
| 2026-09-06 | 法甲 | 尼斯 | 1-1 | 勒芒 | 平 |
图卢兹 近期表现
| 日期 | 赛事 | 主队 | 比分 | 客队 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 法甲 | 摩纳哥 | 2-2 | 图卢兹 | 平 |
| 2026-10-03 | League 667 | 图卢兹 | 2-3 | 波城 | 负 |
| 2026-09-20 | 法甲 | 图卢兹 | 3-2 | 勒阿弗尔 | 胜 |
| 2026-09-13 | 法甲 | 洛里昂 | 2-2 | 图卢兹 | 平 |
| 2026-09-04 | 法甲 | 图卢兹 | 0-1 | 里尔 | 负 |
近期交锋记录 (H2H)
交锋场次: 0
主胜/平/客胜: 0 / 0 / 0
场均总进球: None
双方进球率: None%
无历史交锋记录
阵容伤停、核心球员与赛程预告
勒芒 兵力/贡献
★ 核心球员贡献
头号射手: L. Mafouta(4球,近5场1球), A. Bourabaa(3球,近5场3球), L. Calodat(1球,近5场1球) | 喂饼大师: A. Bourabaa(2助,近5场1助), L. Calodat(2助,近5场1助), R. Bamba(1助,近5场1助) | 防守核心: A. Lauray, N. Boissé, R. Bamba
IAdil Bourabaa
伤缺 (Return: Late October 2026)
IMartin Rossignol
伤缺 (Return: Late October 2026)
IErwan Colas
伤缺 (Return: Mid October 2026)
图卢兹 兵力/贡献
★ 核心球员贡献
头号射手: C. Tengstedt(4球,近5场4球), T. Jørgensen(2球,近5场2球), C. Tapé(1球) | 喂饼大师: C. Cásseres(4助,近5场3助), T. Jørgensen(1助,近5场1助), C. Tengstedt(1助,近5场1助) | 防守核心: C. Cásseres, R. Messali, T. Jørgensen
✓ 阵容齐整,无核心伤停计划。
未来赛程
勒芒 预告
| 日期 | 赛事 | 对手 | 主/客 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-26 | 法甲 | 欧塞尔 | 客 |
| 2026-11-01 | 法甲 | 特鲁瓦 | 客 |
| 2026-11-09 | 法甲 | 摩纳哥 | 主 |
| 2026-11-23 | 法甲 | 马赛 | 客 |
| 2026-11-29 | 法甲 | 里尔 | 主 |
图卢兹 预告
| 日期 | 赛事 | 对手 | 主/客 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-24 | 法甲 | 特鲁瓦 | 主 |
| 2026-11-02 | 法甲 | 马赛 | 客 |
| 2026-11-07 | 法甲 | 斯特拉斯 | 主 |
| 2026-11-22 | 法甲 | 朗斯 | 客 |
| 2026-11-30 | 法甲 | 雷恩 | 主 |
勒芒 惯用阵型: 3-1-4-2
图卢兹 惯用阵型: 4-2-3-1
📢 重要提示:
本文内容为体育赛事前瞻分析,所有关于比分、进球数的概率推演均为基于历史数据的学术性推测,不代表赛事最终结果,亦不具备任何投注指导效力;
根据《彩票管理条例》及相关规定,严禁以赛事分析名义诱导他人参与非法投注,本平台坚决抵制任何形式的赌博行为;
请广大读者以观赏体育竞技、交流足球文化为目的阅读本文,理性对待赛事胜负,共同维护健康的体育环境。
本文内容为体育赛事前瞻分析,所有关于比分、进球数的概率推演均为基于历史数据的学术性推测,不代表赛事最终结果,亦不具备任何投注指导效力;
根据《彩票管理条例》及相关规定,严禁以赛事分析名义诱导他人参与非法投注,本平台坚决抵制任何形式的赌博行为;
请广大读者以观赏体育竞技、交流足球文化为目的阅读本文,理性对待赛事胜负,共同维护健康的体育环境。
足球赛事前瞻 | AI 智能分析 | 足球数据解读 - 球小策