⚠️ 合规声明:本文所有赛事分析、数据推演及赛果概率均基于公开赛事信息与体育数据模型,仅用于足球赛事交流与观赏参考,不构成任何购彩、投注建议。请理性看待赛事结果,遵守国家相关法律法规。
核心战力与量化模型对比
六维实力对比 (主 vs 客)
关键数据对比
积分排名与赛季基本面
| 球队 | 排名 | 积分 | 场次 | 胜/平/负 | 进/失 | 净胜球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| KFUM奥斯陆 | #11 | 25 | 21 | 7/4/10 | 25/35 | -10 |
| 瓦勒伦加 | #13 | 23 | 21 | 6/5/10 | 34/43 | -9 |
V3.3 智能动态洞察
📈 亚洲盘子市场深度研判
- 亚洲盘子走势: Market slightly DECREASING support for Home.
- ah_strength_implied: Level/Tight Match
- 阻力分析: Normal
- 异动警报: NOTICE: Significant Odds Movement Detected.
⚽ 进球数波段预期分析
- 大小趋势: Market Stable on Goals.
- 即时阈值: 超过2.5
详细赛季数据统计
KFUM奥斯陆 详细统计
本赛事统计
进球/失球24/33
射门/射正10.55/4.0
控球/成功率45.2% / 77.8%
角球/犯规4.25 / 11.75
全赛季统计
进球/失球24/35
射门/射正10.55/4.0
控球/成功率45.2% / 77.8%
角球/犯规4.25 / 11.75
瓦勒伦加 详细统计
本赛事统计
进球/失球31/41
射门/射正16.1/5.25
控球/成功率49.25% / 80.8%
角球/犯规6.9 / 12.05
全赛季统计
进球/失球34/42
射门/射正16.1/5.25
控球/成功率49.25% / 80.8%
角球/犯规6.9 / 12.05
进阶走势与技战术特征
KFUM奥斯陆 进阶研判
进/失(主/客/总)13|11|24 / 13|22|35
零封 (场数)5
点球 (中了/丢了/共)0/0/0
● 进球时间指纹
0-15′
25.00%
16-30′
29.17%
31-45′
20.83%
46-60′
12.50%
61-75′
12.50%
76-90′
4.17%
● 失球时间指纹
0-15′
17.14%
16-30′
14.29%
31-45′
20.00%
46-60′
11.43%
61-75′
5.71%
76-90′
25.71%
瓦勒伦加 进阶研判
进/失(主/客/总)20|14|34 / 18|24|42
零封 (场数)2
点球 (中了/丢了/共)0/0/0
● 进球时间指纹
0-15′
20.59%
16-30′
11.76%
31-45′
26.47%
46-60′
8.82%
61-75′
14.71%
76-90′
20.59%
● 失球时间指纹
0-15′
11.90%
16-30′
21.43%
31-45′
21.43%
46-60′
14.29%
61-75′
7.14%
76-90′
26.19%
近期战绩
KFUM奥斯陆 近期表现
| 日期 | 赛事 | 主队 | 比分 | 客队 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-19 | 挪超 | 萨普斯堡 | 1-3 | KFUM奥斯陆 | 胜 |
| 2026-09-13 | 挪超 | KFUM奥斯陆 | 2-1 | 奥勒松 | 胜 |
| 2026-09-06 | 挪超 | 莫尔德 | 2-0 | KFUM奥斯陆 | 负 |
| 2026-08-30 | 挪超 | 斯达 | 4-1 | KFUM奥斯陆 | 负 |
| 2026-08-15 | 挪超 | KFUM奥斯陆 | 1-1 | 利勒斯特 | 平 |
瓦勒伦加 近期表现
| 日期 | 赛事 | 主队 | 比分 | 客队 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-20 | 挪超 | 瓦勒伦加 | 1-1 | 弗雷德里克斯塔 | 平 |
| 2026-09-12 | 挪超 | 利勒斯特 | 2-0 | 瓦勒伦加 | 负 |
| 2026-09-06 | 挪超 | 萨普斯堡 | 2-2 | 瓦勒伦加 | 平 |
| 2026-08-30 | 挪超 | 瓦勒伦加 | 3-4 | 莫尔德 | 负 |
| 2026-08-16 | 挪超 | 奥勒松 | 5-5 | 瓦勒伦加 | 平 |
近期交锋记录 (H2H)
交锋场次: 4
主胜/平/客胜: 0 / 2 / 2
场均总进球: 2.0
双方进球率: 50.0%
| 日期 | 主队 | 比分 | 客队 |
|---|---|---|---|
| 2026-05-03 | 瓦勒伦加 | 2-2 | KFUM奥斯陆 |
| 2026-02-21 | 瓦勒伦加 | 1-0 | KFUM奥斯陆 |
| 2025-09-20 | 瓦勒伦加 | 1-1 | KFUM奥斯陆 |
| 2025-05-26 | KFUM奥斯陆 | 0-1 | 瓦勒伦加 |
阵容伤停、核心球员与赛程预告
KFUM奥斯陆 兵力/贡献
★ 核心球员贡献
头号射手: B. Njie(5球,近5场2球), H. Hoseth(4球,近5场2球), R. Vinge(3球) | 喂饼大师: M. Vinjor(4助,近5场1助), J. Hjorth(3助,近5场1助), R. Rasch(2助) | 防守核心: E. Saunes, D. Schneider, H. Hoseth
IRobin Rasch
伤缺 (Return: Mid October 2026)
ITore André Sørås
伤缺 (Return: Early October 2026)
IMagnus Retsius Grødem
伤缺 (Return: Doubtful)
瓦勒伦加 兵力/贡献
★ 核心球员贡献
头号射手: L. Haren(8球,近5场3球), C. Lange(6球,近5场2球), M. Grundetjern(5球,近5场3球) | 喂饼大师: K. Finnsson(5助,近5场2助), M. Grundetjern(4助,近5场1助), L. Haren(2助,近5场1助) | 防守核心: K. Finnsson, C. Lange, M. Westergaard
IFidel Brice Ambina
伤缺 (Return: Early October 2026)
未来赛程
KFUM奥斯陆 预告
| 日期 | 赛事 | 对手 | 主/客 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-19 | 挪超 | 特罗姆瑟 | 客 |
| 2026-10-26 | 挪超 | 克里斯蒂 | 客 |
| 2026-11-02 | 挪超 | 汉坎 | 主 |
| 2026-11-09 | 挪超 | 维京 | 客 |
| 2026-11-23 | 挪超 | 布兰 | 主 |
瓦勒伦加 预告
| 日期 | 赛事 | 对手 | 主/客 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-18 | 挪超 | 布兰 | 主 |
| 2026-10-24 | 挪超 | 博德闪耀 | 客 |
| 2026-11-02 | 挪超 | 特罗姆瑟 | 主 |
| 2026-11-07 | 挪超 | 克里斯蒂 | 客 |
| 2026-11-22 | 挪超 | 斯达 | 主 |
KFUM奥斯陆 惯用阵型: 3-4-3
瓦勒伦加 惯用阵型: 4-4-2
📢 重要提示:
本文内容为体育赛事前瞻分析,所有关于比分、进球数的概率推演均为基于历史数据的学术性推测,不代表赛事最终结果,亦不具备任何投注指导效力;
根据《彩票管理条例》及相关规定,严禁以赛事分析名义诱导他人参与非法投注,本平台坚决抵制任何形式的赌博行为;
请广大读者以观赏体育竞技、交流足球文化为目的阅读本文,理性对待赛事胜负,共同维护健康的体育环境。
本文内容为体育赛事前瞻分析,所有关于比分、进球数的概率推演均为基于历史数据的学术性推测,不代表赛事最终结果,亦不具备任何投注指导效力;
根据《彩票管理条例》及相关规定,严禁以赛事分析名义诱导他人参与非法投注,本平台坚决抵制任何形式的赌博行为;
请广大读者以观赏体育竞技、交流足球文化为目的阅读本文,理性对待赛事胜负,共同维护健康的体育环境。
足球赛事前瞻 | AI 智能分析 | 足球数据解读 - 球小策