← 返回榜单
朱利安·马焦蒂
14.1
综合评分
三大核心指数
47.8
OTI 进攻威胁
—
低于同赛事同位置池均值
xG 去噪 65.2*
21.7
DII 防守参与度
—
低于同赛事同位置池均值
5.3
GIM 比赛影响力
—
低于同赛事同位置池均值
辅助指标
6.3
—
Form 即时战力(截至 2026-10-09)
21%
稳定性
低
疲劳风险
赛季统计
6出场
275分钟
1进球
0助攻
5.23评分
1射正
3关键传球
3抢断
场均 0.33 球 / 90min
0 助 / 90min
近期趋势
指标拆解 (Z-Score)
进球 Z1.28
助攻 Z-0.73
射正 Z-0.40
关键传球 Z-0.18
xG Z1.37
xA Z-0.11
抢断 Z-1.07
拦截 Z-1.16
对抗 Z-1.68
评分 Z-3.50
球员量化全景洞察
朱利安·马焦蒂(J. Maggiotti)效力于 拉瓦勒,司职 MF,当前综合量化评分指数为 14.1 分(0–100,以赛后评分在同联赛同位置参考池内的相对地位为基准并叠加小幅修正,是相对水平指数而非排名百分位)。赛季高阶模型评估:OTI 进攻威胁 47.8 分,DII 防守参与度 21.7 分,GIM 比赛影响力 5.3 分,OTI·xG 去噪进攻 65.2 分(按射门数估算)。本赛季累计出场 6 次(共 275 分钟),贡献 1 个进球与 0 次助攻,场均技术评分约为 5.23 分。
常见问题
朱利安·马焦蒂2025赛季法乙进攻表现怎么样?
截至 2026 年 8 月,朱利安·马焦蒂在法乙拉瓦勒的进攻表现中规中矩。他的进攻威胁指数 67.2,综合评分 50.0,本赛季 23 次出场打进 1 球,场均评分 6.85。作为中场,他的进攻威胁数据不错,但直接产出相对有限。
朱利安·马焦蒂法乙综合评分如何?
截至 2026 年 8 月,朱利安·马焦蒂的综合评分为 50.0,在法乙中场中处于中游水平。他的进攻威胁指数 67.2 表现不错,防守压迫指数 27.1 相对偏低,23 次出场累计 1017 分钟,场均评分 6.85,是一名偏进攻属性的中场。
朱利安·马焦蒂2025赛季法乙出勤怎么样?
截至 2026 年 8 月,朱利安·马焦蒂本赛季在法乙出场 23 次,累计 1017 分钟,稳定性评分 24.7,出场时间存在波动。他场均评分 6.85,综合评分 50.0,进攻威胁指数 67.2,是拉瓦勒中场的常规轮换球员。
该球员数据标记为估算(出场时间不足 450 分钟),仅供参考
足球赛事前瞻 | AI 智能分析 | 足球数据解读 - 球小策