← 返回榜单
罗查
27.8
综合评分
三大核心指数
37.6
OTI 进攻威胁
—
低于同赛事同位置池均值
xG 去噪 46.2*
12.1
DII 防守参与度
—
低于同赛事同位置池均值
33.4
GIM 比赛影响力
—
低于同赛事同位置池均值
辅助指标
6.5
—
Form 即时战力(截至 2026-10-10)
85%
稳定性
中
疲劳风险
赛季统计
4出场
277分钟
0进球
0助攻
6.33评分
0射正
1关键传球
0抢断
场均 0 球 / 90min
0 助 / 90min
近期趋势
指标拆解 (Z-Score)
进球 Z-0.35
助攻 Z-0.35
射正 Z-1.12
关键传球 Z-0.43
xG Z-0.13
xA Z-0.17
抢断 Z-2.62
拦截 Z-1.34
对抗 Z-2.12
评分 Z-0.58
球员量化全景洞察
罗查(M. Rocha)效力于 圣菲联合,司职 DF,当前综合量化评分指数为 27.8 分(0–100,以赛后评分在同联赛同位置参考池内的相对地位为基准并叠加小幅修正,是相对水平指数而非排名百分位)。赛季高阶模型评估:OTI 进攻威胁 37.6 分,DII 防守参与度 12.1 分,GIM 比赛影响力 33.4 分,OTI·xG 去噪进攻 46.2 分(按射门数估算)。本赛季累计出场 4 次(共 277 分钟),贡献 0 个进球与 0 次助攻,场均技术评分约为 6.33 分。
常见问题
罗查在葡超2026赛季的防守表现怎么样?
截至 2026 年 8 月,罗查本赛季在葡超代表阿罗卡出战 11 场,累计 843 分钟,场均评分 6.81 分。他的 OTI 进攻威胁指数为 36.5,DII 防守压迫指数 26.8,综合评分 35.7,在同联赛后卫中排名第 114,稳定性系数 89.9。
罗查的OTI进攻威胁指数在葡超算什么水平?
截至 2026 年 8 月,罗查的 OTI 进攻威胁指数为 36.5,该指数基于进球、助攻、射正、关键传球等进攻数据,与同赛事同位置球员对比得出 0-100 分,50 分即同位置平均水平。他这一数值低于均值,本赛季 11 场联赛累计出场 843 分钟,场均评分 6.81 分,稳定性系数 89.9。
罗查本赛季在葡超出场了多少场?
截至 2026 年 8 月,罗查本赛季在葡超出场 11 场,累计 843 分钟,场均评分 6.81 分。他在葡超后卫位置排名第 114,综合评分 35.7,OTI 进攻威胁指数 36.5、DII 防守压迫指数 26.8。整体来看他的出场时间有限,稳定性不错,但攻防两端的直接贡献都需要提升。
该球员数据标记为估算(出场时间不足 450 分钟),仅供参考
足球赛事前瞻 | AI 智能分析 | 足球数据解读 - 球小策