← 返回榜单
戈米
46.2
综合评分
三大核心指数
50.8
OTI 进攻威胁
—
高于同赛事同位置池均值
xG 去噪 49.7*
64.4
DII 防守参与度
—
高于同赛事同位置池均值
45.0
GIM 比赛影响力
—
低于同赛事同位置池均值
辅助指标
6.7
—
Form 即时战力(截至 2026-10-12)
76%
稳定性
低
疲劳风险
赛季统计
5出场
271分钟
1进球
0助攻
6.69评分
4射正
3关键传球
5抢断
场均 0.33 球 / 90min
0 助 / 90min
近期趋势
指标拆解 (Z-Score)
进球 Z0.17
助攻 Z-0.83
射正 Z0.98
关键传球 Z-0.14
xG Z0.12
xA Z-0.15
抢断 Z0.71
拦截 Z0.65
对抗 Z0.23
评分 Z-0.12
球员量化全景洞察
戈米(C. Gomis)效力于 特内里费,司职 FW,当前综合量化评分指数为 46.2 分(0–100,以赛后评分在同联赛同位置参考池内的相对地位为基准并叠加小幅修正,是相对水平指数而非排名百分位)。赛季高阶模型评估:OTI 进攻威胁 50.8 分,DII 防守参与度 64.4 分,GIM 比赛影响力 45.0 分,OTI·xG 去噪进攻 49.7 分(按射门数估算)。本赛季累计出场 5 次(共 271 分钟),贡献 1 个进球与 0 次助攻,场均技术评分约为 6.69 分。
常见问题
戈米在德乙2026赛季的进攻表现怎么样?
截至 2026 年 8 月,戈米在德乙出场 19 次、累计 721 分钟,贡献 1 球 1 助攻,场均评分 6.52。他的 OTI 进攻威胁指数 39.5、DII 防守压迫指数 40.7、GIM 比赛影响力指数 26.1,综合评分 34.4、状态指数 6.5。作为沙尔克04前锋,他出场时间有限,各项数据均低于同位置平均,需要更多比赛来提升表现。
戈米在沙尔克04的出场情况怎么样?
截至 2026 年 8 月,戈米本赛季在德乙出场 19 次、累计 721 分钟,贡献 1 球 1 助攻,场均评分 6.52,是沙尔克04锋线的轮换球员,单场平均出场时间不多。他的综合评分 34.4、状态指数 6.5,OTI 进攻威胁指数 39.5、GIM 比赛影响力指数 26.1。作为前锋,他需要在有限时间里继续展现价值以争取更多机会。
戈米的GIM比赛影响力指数怎么样?
截至 2026 年 8 月,戈米的 GIM 比赛影响力指数为 26.1,该指数综合场均评分、直接参与进球和出场稳定性得出,明显低于德乙同位置平均。他本赛季出场 19 次、721 分钟,贡献 1 球 1 助攻,场均评分 6.52,综合评分 34.4,状态指数 6.5。OTI 进攻威胁指数 39.5。作为沙尔克04前锋,他目前对比赛的影响力相对有限。
该球员数据标记为估算(出场时间不足 450 分钟),仅供参考
足球赛事前瞻 | AI 智能分析 | 足球数据解读 - 球小策