← 返回榜单
尼古拉斯·冈萨雷斯
59.6
综合评分
三大核心指数
53.4
OTI 进攻威胁
—
高于同赛事同位置池均值
xG 去噪 71.0*
92.0
DII 防守参与度
—
高于同赛事同位置池均值
64.2
GIM 比赛影响力
—
高于同赛事同位置池均值
辅助指标
6.9
—
Form 即时战力(截至 2026-10-11)
7%
稳定性
低
疲劳风险
赛季统计
5出场
288分钟
1进球
0助攻
7.04评分
4射正
7关键传球
9抢断
场均 0.31 球 / 90min
0 助 / 90min
近期趋势
指标拆解 (Z-Score)
进球 Z0.12
助攻 Z-0.92
射正 Z0.69
关键传球 Z1.19
xG Z1.11
xA Z0.68
抢断 Z2.61
拦截 Z2.60
对抗 Z1.74
评分 Z0.81
球员量化全景洞察
尼古拉斯·冈萨雷斯(N. González)效力于 尤文图斯,司职 FW,当前综合量化评分指数为 59.6 分(0–100,以赛后评分在同联赛同位置参考池内的相对地位为基准并叠加小幅修正,是相对水平指数而非排名百分位)。赛季高阶模型评估:OTI 进攻威胁 53.4 分,DII 防守参与度 92.0 分,GIM 比赛影响力 64.2 分,OTI·xG 去噪进攻 71.0 分(按射门数估算)。本赛季累计出场 5 次(共 288 分钟),贡献 1 个进球与 0 次助攻,场均技术评分约为 7.04 分。
常见问题
尼古拉斯·冈萨雷斯在马德里竞技的进球效率怎么样?
截至 2026 年 8 月,尼古拉斯·冈萨雷斯在马德里竞技出场 24 次,累计出战 1460 分钟,打进 5 球并送出 0 次助攻,每 90 分钟进球数为 0.31。他在同位置球员中排名第 43 位,综合评分达到 54.9。
尼古拉斯·冈萨雷斯近期在西甲的状态与出勤怎么样?
截至 2026 年 8 月,尼古拉斯·冈萨雷斯的出勤稳定性评分为 9.6,近期状态评分达到 6.7 分。他本赛季累计出场 24 次共 1460 分钟,综合评分 54.9,在球队阵容中保持着规律的出场节奏。
尼古拉斯·冈萨雷斯的综合评分与OTI指数表现怎么样?
截至 2026 年 8 月,尼古拉斯·冈萨雷斯的综合评分为 54.9,OTI 进攻威胁指数为 51.2。他在同联赛同位置球员中排名第 43 名,赛季直接制造 5 粒进球(5 进球 0 助攻),现年 27 岁的他处于职业生涯关键期。
该球员数据标记为估算(出场时间不足 450 分钟),仅供参考
足球赛事前瞻 | AI 智能分析 | 足球数据解读 - 球小策