← 返回榜单
坎特
29.0
综合评分
三大核心指数
39.7
OTI 进攻威胁
—
低于同赛事同位置池均值
xG 去噪 49.6*
28.0
DII 防守参与度
—
低于同赛事同位置池均值
36.5
GIM 比赛影响力
—
低于同赛事同位置池均值
辅助指标
6.6
—
Form 即时战力(截至 2026-10-09)
-
稳定性
低
疲劳风险
赛季统计
6出场
321分钟
1进球
0助攻
6.57评分
3射正
2关键传球
2抢断
场均 0.28 球 / 90min
0 助 / 90min
近期趋势
指标拆解 (Z-Score)
进球 Z-0.10
助攻 Z-0.90
射正 Z0.00
关键传球 Z-1.02
xG Z0.58
xA Z-0.61
抢断 Z-0.68
拦截 Z-1.19
对抗 Z-1.12
评分 Z-0.57
球员量化全景洞察
坎特(A. Kanté)效力于 拉瓦勒,司职 FW,当前综合量化评分指数为 29.0 分(0–100,以赛后评分在同联赛同位置参考池内的相对地位为基准并叠加小幅修正,是相对水平指数而非排名百分位)。赛季高阶模型评估:OTI 进攻威胁 39.7 分,DII 防守参与度 28.0 分,GIM 比赛影响力 36.5 分,OTI·xG 去噪进攻 49.6 分(按射门数估算)。本赛季累计出场 6 次(共 321 分钟),贡献 1 个进球与 0 次助攻,场均技术评分约为 6.57 分。
常见问题
坎特在法乙拉瓦勒的表现怎么样?
截至 2026 年 8 月,坎特在拉瓦勒出战 26 场,累计 596 分钟,贡献 1 球,场均评分 6.48。他的防守压迫指数 DII 53.5,进攻威胁指数 OTI 31.1,稳定性指数 77.1,综合评分 31.6。作为前锋,他的出场时间有限,多以替补身份登场。
坎特在法乙前锋中的排名如何?
截至 2026 年 8 月,坎特在法乙前锋中排名第 57 位,出战 26 场打进 1 球,场均进球效率 0.15 球/90 分钟。他的状态评分 6.4,综合评分 31.6。从数据看,他在拉瓦勒锋线的出场时间不多,得分贡献有限。
坎特的状态和稳定性怎么样?
截至 2026 年 8 月,坎特本赛季状态评分 6.4,稳定性指数 77.1,发挥较为稳定。他在法乙出战 26 场、累计 596 分钟,贡献 1 球,场均评分 6.48。综合评分 31.6。出场时间有限的他更多在轮换中登场,整体数据反映其角色定位。
该球员数据标记为估算(出场时间不足 450 分钟),仅供参考
足球赛事前瞻 | AI 智能分析 | 足球数据解读 - 球小策