← 返回榜单
拉斯穆斯·萨尔维森
31.4
综合评分
三大核心指数
68.5
OTI 进攻威胁
—
高于同赛事同位置池均值
xG 去噪 70.6*
42.8
DII 防守参与度
—
低于同赛事同位置池均值
35.0
GIM 比赛影响力
—
低于同赛事同位置池均值
辅助指标
6.9
—
Form 即时战力(截至 2026-10-31)
-
稳定性
低
疲劳风险
赛季统计
12出场
274分钟
2进球
0助攻
6.54评分
6射正
2关键传球
2抢断
场均 0.66 球 / 90min
0 助 / 90min
近期趋势
指标拆解 (Z-Score)
进球 Z1.44
助攻 Z-0.93
射正 Z2.71
关键传球 Z-0.73
xG Z2.11
xA Z-0.35
抢断 Z-0.59
拦截 Z-0.02
对抗 Z-0.07
评分 Z-0.73
球员量化全景洞察
拉斯穆斯·萨尔维森(L. Salvesen)效力于 德比郡,司职 FW,当前综合量化评分指数为 31.4 分(0–100,以赛后评分在同联赛同位置参考池内的相对地位为基准并叠加小幅修正,是相对水平指数而非排名百分位)。赛季高阶模型评估:OTI 进攻威胁 68.5 分,DII 防守参与度 42.8 分,GIM 比赛影响力 35.0 分,OTI·xG 去噪进攻 70.6 分(按射门数估算)。本赛季累计出场 12 次(共 274 分钟),贡献 2 个进球与 0 次助攻,场均技术评分约为 6.54 分。
常见问题
拉斯穆斯·萨尔维森在英冠的防守数据表现怎么样?
截至 2026 年 8 月,拉斯穆斯·萨尔维森的 DII 防守压迫指数为 58.9,防守端参与度适中。他在本赛季场均评分达到 6.49,累计出场 31 次共 557 分钟,同位置排名第 32 位。
拉斯穆斯·萨尔维森在英冠的出勤稳定性怎么样?
截至 2026 年 8 月,拉斯穆斯·萨尔维森累计出场 31 次共 557 分钟,出勤稳定性评分达到 78.1,近期状态评分 6.4。他的综合评分 57.9,整体出场节奏较为平稳。
拉斯穆斯·萨尔维森的OTI进攻威胁指数怎么样?
截至 2026 年 8 月,拉斯穆斯·萨尔维森的 OTI 进攻威胁指数为 74.0,综合评分 57.9,同位置排名第 32 位。他在进攻端贡献进球 3 个与助攻 2 次,场均评分 6.49。
该球员数据标记为估算(出场时间不足 450 分钟),仅供参考
足球赛事前瞻 | AI 智能分析 | 足球数据解读 - 球小策