⚠️ 合规声明:本文所有赛事分析、数据推演及赛果概率均基于公开赛事信息与体育数据模型,仅用于足球赛事交流与观赏参考,不构成任何购彩、投注建议。请理性看待赛事结果,遵守国家相关法律法规。
核心战力与量化模型对比
六维实力对比 (主 vs 客)
关键数据对比
场均射正/控球/角球按「有技术统计的场次」:主队 25 场 / 客队 25 场;场均进失球按「完赛场次」:主队 25 场 / 客队 25 场。两套分母不同源,不可互相换算。
积分排名与赛季基本面
| 球队 | 排名 | 积分 | 场次 | 胜/平/负 | 进/失 | 净胜球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 天狼星 | #2 | 55 | 26 | 17/4/5 | 56/34 | 22 |
| 哈尔姆斯 | #16 | 17 | 26 | 4/5/17 | 18/49 | -31 |
V3.3 智能动态洞察
📈 亚洲盘子市场深度研判
- 亚洲盘子走势: Market slightly INCREASING support for Home.
- ah_strength_implied: Dominant Favorite
- 阻力分析: Normal
- 异动警报: ALERT: Handicap Line Changed (Major Market Adjustment).
⚽ 进球数波段预期分析
- 大小趋势: Market SUPPORTING Over (Expecting more goals).
- 即时阈值: 超过2.5
详细赛季数据统计
天狼星 详细统计
本赛事统计
进球/失球53/32
射门/射正14.6/5.32
控球/成功率47.8% / 83.9%
角球/犯规6.12 / 11.72
全赛季统计
进球/失球56/33
射门/射正14.6/5.32
控球/成功率47.8% / 83.9%
角球/犯规6.12 / 11.72
哈尔姆斯 详细统计
本赛事统计
进球/失球17/48
射门/射正12.44/3.8
控球/成功率41.84% / 80.6%
角球/犯规4.24 / 11.76
全赛季统计
进球/失球20/50
射门/射正12.44/3.8
控球/成功率41.84% / 80.6%
角球/犯规4.24 / 11.76
进阶走势与技战术特征
天狼星 进阶研判
进/失(主/客/总)28|28|56 / 19|14|33
零封 (场数)9
点球 (中了/丢了/共)0/0/0
● 进球时间指纹
0-15′
17.86%
16-30′
14.29%
31-45′
19.64%
46-60′
10.71%
61-75′
19.64%
76-90′
19.64%
● 失球时间指纹
0-15′
0%
16-30′
24.24%
31-45′
18.18%
46-60′
21.21%
61-75′
6.06%
76-90′
30.30%
哈尔姆斯 进阶研判
进/失(主/客/总)11|9|20 / 23|27|50
零封 (场数)2
点球 (中了/丢了/共)0/0/0
● 进球时间指纹
0-15′
15.00%
16-30′
5.00%
31-45′
10.00%
46-60′
10.00%
61-75′
15.00%
76-90′
30.00%
● 失球时间指纹
0-15′
12.00%
16-30′
12.00%
31-45′
12.00%
46-60′
26.00%
61-75′
18.00%
76-90′
18.00%
近期战绩
天狼星 近期表现
| 日期 | 赛事 | 主队 | 比分 | 客队 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-30 | 瑞典超 | 哈马比 | 2-0 | 天狼星 | 负 |
| 2026-10-24 | 瑞典超 | 天狼星 | 1-2 | 索尔纳 | 负 |
| 2026-10-18 | 瑞典超 | 天狼星 | 2-2 | 埃夫斯堡 | 平 |
| 2026-10-10 | 瑞典超 | 盖斯 | 0-1 | 天狼星 | 胜 |
| 2026-10-02 | League 667 | 布隆德比 | 1-1 | 天狼星 | 平 |
哈尔姆斯 近期表现
| 日期 | 赛事 | 主队 | 比分 | 客队 | 结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-29 | 瑞典超 | 哈尔姆斯 | 0-3 | 马尔默 | 负 |
| 2026-10-24 | 瑞典超 | 瓦斯特拉斯 | 1-2 | 哈尔姆斯 | 胜 |
| 2026-10-18 | 瑞典超 | 哈尔姆斯 | 0-1 | 哈马比 | 负 |
| 2026-10-13 | 瑞典超 | 埃夫斯堡 | 4-0 | 哈尔姆斯 | 负 |
| 2026-10-03 | League 667 | 哈尔姆斯 | 3-2 | Osters IF | 胜 |
近期交锋记录 (H2H)
交锋场次: 10
主胜/平/客胜: 5 / 2 / 3
场均总进球: 2.4
双方进球率: 50.0%
| 日期 | 主队 | 比分 | 客队 |
|---|---|---|---|
| 2026-08-03 | 哈尔姆斯 | 0-2 | 天狼星 |
| 2025-08-09 | 哈尔姆斯 | 0-1 | 天狼星 |
| 2025-04-27 | 天狼星 | 1-1 | 哈尔姆斯 |
| 2024-10-19 | 哈尔姆斯 | 3-1 | 天狼星 |
| 2024-04-01 | 天狼星 | 3-0 | 哈尔姆斯 |
| 2023-09-02 | 哈尔姆斯 | 2-1 | 天狼星 |
| 2023-05-21 | 天狼星 | 1-2 | 哈尔姆斯 |
| 2021-09-27 | 哈尔姆斯 | 1-1 | 天狼星 |
| 2021-04-18 | 天狼星 | 1-0 | 哈尔姆斯 |
| 2017-08-12 | 哈尔姆斯 | 0-3 | 天狼星 |
阵容伤停、核心球员与赛程预告
天狼星 兵力/贡献
★ 核心球员贡献
头号射手: I. Bjerkebo(14球,近5场1球), Mohamed Soumah(4球), V. Svensson(3球) | 喂饼大师: M. Lindberg(7助,近5场3助), I. Bjerkebo(6助), O. Krusnell(3助) | 防守核心: M. Lindberg, O. Krusnell, M. Heier
伤病 0 人 | 出战成疑 2 人(伤停记录 2 条)
疑Jesper Uneken
伤缺
疑Otso Liimatta
伤缺
哈尔姆斯 兵力/贡献
★ 核心球员贡献
头号射手: R. Ascone(4球), O. Faraj(4球), H. Carneil(3球,近5场1球) | 喂饼大师: J. Allansson(2助,近5场1助), R. Kaib(2助), H. Carneil(2助) | 防守核心: R. Ascone, A. Boman, J. Allansson
✓ 未获取到伤停记录(伤停通常赛前 24-48 小时才公布)。
未来赛程
天狼星 预告
| 日期 | 赛事 | 对手 | 主/客 |
|---|---|---|---|
| 2026-11-08 | 瑞典超 | 卡尔马 | 客 |
| 2026-11-22 | 瑞典超 | 佐加顿斯 | 主 |
| 2026-11-29 | 瑞典超 | IFK哥德堡 | 客 |
哈尔姆斯 预告
| 日期 | 赛事 | 对手 | 主/客 |
|---|---|---|---|
| 2026-11-08 | 瑞典超 | 佐加顿斯 | 主 |
| 2026-11-22 | 瑞典超 | 布罗姆马 | 客 |
| 2026-11-29 | 瑞典超 | 米亚尔比 | 主 |
天狼星 惯用阵型: 4-2-3-1
哈尔姆斯 惯用阵型: 4-4-2
📢 重要提示:
本文内容为体育赛事前瞻分析,所有关于比分、进球数的概率推演均为基于历史数据的学术性推测,不代表赛事最终结果,亦不具备任何投注指导效力;
根据《彩票管理条例》及相关规定,严禁以赛事分析名义诱导他人参与非法投注,本平台坚决抵制任何形式的赌博行为;
请广大读者以观赏体育竞技、交流足球文化为目的阅读本文,理性对待赛事胜负,共同维护健康的体育环境。
本文内容为体育赛事前瞻分析,所有关于比分、进球数的概率推演均为基于历史数据的学术性推测,不代表赛事最终结果,亦不具备任何投注指导效力;
根据《彩票管理条例》及相关规定,严禁以赛事分析名义诱导他人参与非法投注,本平台坚决抵制任何形式的赌博行为;
请广大读者以观赏体育竞技、交流足球文化为目的阅读本文,理性对待赛事胜负,共同维护健康的体育环境。
足球赛事前瞻 | AI 智能分析 | 足球数据解读 - 球小策