← 返回榜单
尤努萨
23.8
综合评分
三大核心指数
64.6
OTI 进攻威胁
—
高于同赛事同位置池均值
xG 去噪 52.2*
70.7
DII 防守参与度
—
高于同赛事同位置池均值
19.5
GIM 比赛影响力
—
低于同赛事同位置池均值
辅助指标
6.7
—
Form 即时战力(截至 2026-10-10)
32%
稳定性
低
疲劳风险
赛季统计
6出场
325分钟
2进球
1助攻
5.89评分
2射正
2关键传球
10抢断
场均 0.55 球 / 90min
0.28 助 / 90min
近期趋势
指标拆解 (Z-Score)
进球 Z2.61
助攻 Z1.10
射正 Z0.18
关键传球 Z-0.79
xG Z0.74
xA Z-0.56
抢断 Z1.35
拦截 Z-0.74
对抗 Z2.22
评分 Z-1.95
球员量化全景洞察
尤努萨(W. Younoussa)效力于 南特,司职 MF,当前综合量化评分指数为 23.8 分(0–100,以赛后评分在同联赛同位置参考池内的相对地位为基准并叠加小幅修正,是相对水平指数而非排名百分位)。赛季高阶模型评估:OTI 进攻威胁 64.6 分,DII 防守参与度 70.7 分,GIM 比赛影响力 19.5 分,OTI·xG 去噪进攻 52.2 分(按射门数估算)。本赛季累计出场 6 次(共 325 分钟),贡献 2 个进球与 1 次助攻,场均技术评分约为 5.89 分。
常见问题
尤努萨在法乙2026赛季的整体表现怎么样?
截至 2026 年 8 月,尤努萨在法乙出场 25 次、累计 1368 分钟,送出 1 次助攻,场均评分 6.68。他的稳定性系数 87.4,状态指数 6.9,综合评分 44.1。OTI 进攻威胁指数 48.2、DII 防守压迫指数 55.1,均接近或高于同位置平均。作为罗德兹中场,他发挥平稳、攻防均衡,是球队中场的可靠成员。
尤努萨在罗德兹的出场情况怎么样?
截至 2026 年 8 月,尤努萨本赛季在法乙出场 25 次、累计 1368 分钟,送出 1 次助攻,场均评分 6.68,是罗德兹中场的稳定轮换。他的稳定性系数 87.4、状态指数 6.9、综合评分 44.1。OTI 进攻威胁指数 48.2、DII 防守压迫指数 55.1。这名中场出场时间较有保障,攻防两端参与度均衡,是球队中场的重要成员。
尤努萨的DII防守压迫指数怎么样?
截至 2026 年 8 月,尤努萨的 DII 防守压迫指数为 55.1,该指数基于抢断、拦截、对抗胜利等防守数据与同位置球员对比,0-100 分、50 分为平均,55.1 略高于法乙中场平均水平。他本赛季出场 25 次、1368 分钟,送出 1 次助攻,场均评分 6.68,综合评分 44.1,稳定性 87.4。这名罗德兹中场在防守端的贡献较为扎实。
该球员数据标记为估算(出场时间不足 450 分钟),仅供参考
足球赛事前瞻 | AI 智能分析 | 足球数据解读 - 球小策